Срочно требуются:
Шаоран (потомок Клоу Рида), Шаоран (клон), Субару, Ашура (король Целес), Фей Вонг Рид, Ватануки и прочие каноны, а так же акционные персонажи


Объявления:

* Подведены итоги конкурса "Зимнее Вдохновение". Спасибо всем, кто участвовал. Результаты Конкурса оглашены в этой теме. Поздравляем наших победителей в разных номинациях, а так же победительницу всего конкурса Юко!
* Всем канонам и неканонам, которых нет в списке персонажей, необходимо прислать в ЛС Фаю ссылку на профиль и анкету, изображение вашего персонажа и указать полное имя и фендом, откуда вы его взяли (для нк.)

Мы в Контакте

Вверх страницы

Вниз страницы

Tsubasa: Reservoir Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Читальный зал » Семейное счастье


Семейное счастье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Семейное счастье
Автор: БМ
Фендом: Tsubasa:RC
Жанр: драма, яой
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Курогане/Фай (основной), Шаоран/Сакура (фоновый)
Заявка: Если бы в конце манги случилось перерождение для нашей четверки - и для энного количества персонажей, на усмотрение автора - в результате оказавшейся в одном мире, при этом сохранились бы некоторые связи: к примеру, Шаоран - ученик Курогане; Сейширо гоняется за Субару и Камуи; Сакура страдает амнезией и т. д.
Содержание: правильно ли мы поступаем, той ли дорогой идем по жизни и с теми ли людьми находимся рядом? Всю жизнь нас окружает множество вопросов и сомнений, а осознание ошибок иногда приходит слишком поздно.
Предупреждение: на мой взгляд есть небольшое ООС, но учитывая мое негативное к нему отношение, надеюсь не слишком явное.

0

2

Если желать что-то изо всех сил, вкладывать в это все свою веру, то оно обязательно сбудется. Так говорят. Но обычно все происходит как раз наоборот.
- Но…
- Я парень, - Курогане не смотрел на своего собеседника, не хотел и не мог. Хотелось подойти, хорошенько встряхнуть за плечи и прокричать в лицо что-нибудь грубое, чтоб наверняка. Вместо этого он лишь крепче сжал руку в кулак, вздохнул пару раз для успокоения и продолжил совершенно спокойным и слишком холодным голосом. – И ты парень. На что ты надеешься? Скажи мне Фай.
- Тебя не сильно заботил тот факт, что я парень вчера ночью, - криво усмехнулся Фай в ответ, также не глядя на друга, уделив все внимание лазурному небу и белым облакам, таким мягким и пушистым, холодным и недосягаемым. – Впрочем, как и позавчера, и неделю назад, и месяц…
- Ты прав, - легко согласился Курогане. – И я не отрицаю, что потрясающе провел время с тобой, но на этом все. Мне нужна семья, любящая жена и пара мелких карапузов, зовущих меня папой, а ты не можешь дать мне этого. Одно то, что нужно каждый день трястись из-за опасности быть разоблаченным, делает наши отношения невозможными.
- Ты уже нашел ее?
- Она всегда была рядом.
- Томое?
- Да.
- Хорошо, - Фай, наконец, оторвался от созерцания облаков, и пристально посмотрел в глаза Курогане. – Тогда мне остается лишь пожелать счастливой семейной жизни, Курогане.
- Не стоит, - Курогане поморщился от его взгляда. Этот разговор был крайне неприятен для него, говорить подобные вещи Фаю, заранее зная его реакцию, было подло и жестоко, но так было нужно. Чем больнее будет сейчас Фаю, тем быстрее он забудет его. Курогане верил в это, и только это сдерживало его от невероятно сильного желания обнять парня, признать, что он неправ, что все, только что им сказанное – ложь. Возможно, он даже полюбил Фая за время, проведенное вместе, но это было лишь дополнительной причиной для расставания.

***
Курогане уверенно вел свою машину по дороге, по сути, доверив движение ей самой и лишь изредка корректируя направление легким поворотом руля. Ему не нужно было напрягаться следя за обстановкой на дороге, не нужно было уделять все свое внимание другим автолюбителям, хотя среди них в последнее время развелось слишком уж много ненормальных. Он просто наслаждался скоростью, любимой музыкой, негромко льющейся из радиоприемника, и внимательно слушал оживленный рассказ подростка на соседнем сидении.
- Ей больше двух тысяч лет, - восхищался парень, описывая очередную покупку отца, привезенную из неизвестной Курогане страны. – Отец собирается передать ее музею.
- Снова благотворительность? – хмыкнул Курогане, привыкший к подобным рассказам.
- Ага. Зато представляете, какой рекламой это для него станет?
- Еще бы. Вещичка-то, поди, немалых денег стоит.
- Еще каких.
Еле отыскав свободное место для парковки, Курогане припарковал машину, едва не боднув бампером стоявший впереди спортивный байк. Знаком показав пацану выходить из машины, принялся шарить в бардачке в поисках сигарет, что оказалось затеей бесполезной. Тяжело вздохнув, он тоже покинул уютный салон и быстро зашагал в сторону ближайшего магазина, не забыв щелкнуть сигнализацией.
- Шаоран, - окликнул он парня, - забирай Сакуру, а я пока в магазин схожу.
- Хорошо, Курогане-сенсей, я быстро.
Вернулся он все же быстрее Шаорана и, привалившись к боку своего автомобиля, чиркнул зажигалкой. Едкий дым быстро наполнил легкие приятной тяжестью, привычным теплом разлился по телу. Курогане не был заядлым курильщиком и мог бросить в любой момент, в отличие от остальных простых обывателей, действительно мог – проверял однажды, но процесс курения был быстрым способом успокоить нервы, да и просто помогал скоротать время. Выпустив плотное серое облачко дыма, Курогане перевел взгляд на вход в здание, в котором несколькими минутами ранее скрылся Шаоран, и как раз вовремя. По ступенькам вниз сбегала девушка лет пятнадцати, остановилась в самом низу, весело и звонко рассмеялась, видимо над очередной шуткой спускавшегося за ней Шаорана, и тут же быстро поднялась обратно, вцепившись в руку какого-то парня, лица которого Курогане пока не мог увидеть. Сакура настойчиво потащила незнакомца как на буксире, и вскоре Курогане смог таки разглядеть его. От осознания сигарета выпала из приоткрывшихся от удивления губ, покатилась по асфальту, но Курогане, спохватившись, поспешил затушить ее носком ботинка.
Фай, а именно его сейчас практически насильно волокла энергичная девушка, тоже увидел Курогане, несколько раз удивленно моргнул. Блуждавшая до этого на его лице беззаботная улыбка моментально слетела прочь, оставив после себя лишь неприкрытое напряжение, даже брови недовольно сошлись на переносице.
Курогане не думал, что когда-нибудь встретиться с этим человеком снова, да, в общем-то, и не хотел. Слишком многое связывало их раньше, слишком о многом не хотелось вспоминать, а теперь вот пришлось, и оказалось, что Курогане к этому был не готов.
- Здравствуйте, Курогане-сан, - радостно поприветствовала Сакура.
- Давно не виделись, Курогане, - едва заметно улыбаясь, сказал Фай, протягивая руку для рукопожатия. Сакура и Шаоран молча переводили полные удивления взгляды с одного мужчины на другого.
- Давно, - задумчиво протянул Курогане, крепко сжимая теплую ладонь, казавшуюся слишком узкой на фоне большой и широкой ладони его самого. Такое знакомое чувство, даже странно было, что оно не выветрилось за долгих шесть лет разлуки. – Ты не изменился.
- Считать за комплимент? – шутливо поинтересовался Фай. Если бы не глаза, можно было бы и поверить его улыбке и веселому тону.
- Как хочешь, - пожал плечами Курогане и усмехнулся. Странный разговор у них выходил, да еще дети, с раскрытыми ртами стоявшие рядом, не давали возможности сказать что-то больше, чем «как дела?» и «где пропадал?»
- Приятно было познакомиться с легендарным учителем Шаорана по кендо, но, прошу прощения, мне пора.
- Жаль, - Курогане видел ложь Фая, видел, но не судил его за нее. Парень имел полное право и вовсе не разговаривать с ним после всего, что было. – Увидимся еще. Я ведь даже не знал, что ты вернулся обратно в Японию.
- Увидимся, - пообещал Фай, фальшиво улыбаясь, и, помахав на прощание Шаорану и Сакуре, подошел к тому самому мотоциклу возле машины Курогане. Кажется, теперь Курогане понял, почему Фай не сбежал сразу, как увидел его. Просто кое-кто занял стратегически важную позицию. Как назло.
- Я даже и не подозревала, что вы знакомы, - сказала Сакура, провожая удаляющийся мотоцикл внимательным взглядом зеленых глаз. Тот сорвался с места быстро, даже слишком, словно водитель-позер специально хотел похвастаться своими навыками вождения, но Курогане думал несколько иначе. Просто ему и самому хотелось поскорее покинуть это место. А еще закурить.
- Я и сам удивлен, - ответил он, затягиваясь настолько сильно, что по легким и горлу заскреб когтями сухой противный кашель. – Столько лет прошло…

***
- Смог что-нибудь узнать, - нетерпеливо поинтересовалась Сакура на следующий день у Шаорана.
Весь вечер ей не давало покоя вчерашнее происшествие, и дело здесь было не столько в любопытстве, сколько в желании помочь старым друзьям. Будучи девушкой достаточно умной и проницательной, она сразу поняла, что между Курогане и Фаем в прошлом произошло что-то очень серьезное и уж точно не приятное, учитывая какими взглядами они друг друга встретили. Но по тем же глазам было видно, что не все потеряно, возможно, если им помочь, дать возможность поговорить, то они снова отыщут общий язык.
- Ничего, - угрюмо ответил ей Шаоран, бессознательно начав при этом потирать отбитую филейную часть, зверски выбранную Курогане объектом для мести за излишнее любопытство. – Сказал лишь, что они с Фай-саном дружили в университете, но после окончания Фай уехал жить в Америку.
- И они якобы с ним не ссорились?
- Ну, по крайней мере, мне он об этом не сказал, - развел руками в бессилии Шаоран. – Я уже и не представляю, как узнать больше. Он мне за расспросы такую взбучку устроил на тренировке, что даже сидеть теперь больно.
Сакура сдавленно хихикнула в кулачок и ласково погладила насупившегося парня по волосам, словно прося прощения за его страдания.
- Жаль у меня с Фай-саном занятия будут только завтра. От меня бы он не смог отвертеться.
- А может нам их свести где-нибудь вместе?
- Например?
- Не знаю, например, ты зовешь Фай-сана в кафе, а я – Курогане. Они встречаются, разговаривают и мирятся.
- Ага, или бьют друг другу морды, - заканчивает удрученно Сакура мысль друга. – Хороший план, но сначала нужно узнать, что между ними случилось. Вдруг все слишком серьезно и вообще не стоило им встречаться вчера.
- Вот и узнавай, а я больше с расспросами к сенсею не полезу.
- Договорились, - звонко рассмеялась Сакура. – Пойдем прогуляемся.

***
Курогане лежал на спине и рассеянно разглядывал потолок, сон, несмотря на все усилия, приходить отказывался наотрез. Мысли, хоть и тщательно разгоняемые постоянно возвращались к одному и тому же: к воспоминаниям, казалось, давно забытого прошлого.
Курогане и Фай были одногруппниками, вместе учились, отлично ладили и были, как говорится «не разлей вода». Все считали их лучшими друзьями, и были абсолютно правы, хотя и было удивительно, как эти двое могли уживаться. Фай, веселый и энергичный блондин с большими искрящимися от вечного веселья голубыми глазами, был душой компании, мог дружить, казалось, с любым, но выбрал именно его, нелюдимого и грубоватого Курогане. Тот был противоположностью Фаю не только во внешности, но и во всем остальном: характере, способностях, поведении. Курогане был лучшим спортсменом, лучшим не только на своем потоке, но и даже среди старших групп. Он отлично бегал, плавал, благодаря его росту и скорости отличился и в баскетболе и в волейболе. А еще он был ужасным драчуном. Кто-то не так посмотрел или сказал что-то грубое по его мнению и считай минимум разбитый нос сегодня будет. Сам, правда, драки провоцировал редко, но и без этого желающих сбить с наглеца спесь было хоть отбавляй, а Курогане не хотел лишать их этого удовольствия. В общем пару раз его даже чуть не отчислили.
Поэтому когда он сдружился с добрым и вежливым Фаем, у всех было состояние. Близкое к шоковому. Сначала в это не поверили, думали, что Фай решил взять под опеку слишком агрессивного парня, посчитав, что сможет его сдерживать. Одногруппники смотрели на Фая с сочувствием и легкой улыбкой и ни на минуту не верили в его успех. Через месяц они поняли, что просчитались. Милый и добрый Фай, оказалось, легко может постоять за себя и за друзей. Драки Курогане, конечно, не прекратились, но стали реже, но не потому что его сдерживал Фай, а от того, что блондин прекращал их еще в самом зародыше, умея парой фраз так опустить затевавшего конфликт человека, что у того отпадало все желание его продолжать. Правда, тогда враги появились у самого Фая, но с ними легко разбирался Курогане. Такая вот взаимовыручка.
Курогане сам первое время не понимал, что происходит и что их удерживает рядом, но привязывался к этому вечно сиявшему блондину все больше и больше, стал все чаще улыбаться. Перемену в нем вскоре заметила даже его давняя подруга Томое, с которой они дружили еще со школы. Как то раз она просто улыбнулась ему и сказала, что очень рада, что хоть кто-то смог заставить Курогане перестать постоянно хмуриться. И добавила, что очень благодарна ему за это.
Но подружиться Томое и Фаю так и не удалось, что было крайне удивительно с их характерами.
А потом что-то изменилось. Сначала Курогане стал замечать странные взгляды Фая, бросаемые им словно невзначай, он не мог дать им правильное название, но то, что сами они неправильные знал точно.
Затем была грандиозная вечеринка по поводу окончания второго курса и пьяный горячий поцелуй, спонтанный и не вполне осознанный, но позволивший Курогане на утро понять все, что беспокоило его уже какое-то время. Фай видел в нем не просто друга. И его это, нет, не разозлило, скорее просто напугало. Первой мыслью, конечно, было прибить засранца, но она быстро заменилась другой – более тревожной. Он просто не мог уже представить себя без него.
Он не знал, что делать, метался по комнате все утро, как зверь в клетке, не находил себе места. Было необходимо разобраться во всей этой ситуации, но как это сделать, если не получается разобраться даже в самом себе?
Фай пришел сам, вечером, и ему хватило одного взгляда на Курогане, чтобы понять его настроение. Не в силах смотреть в лицо своему другу, он поспешно отвел глаза и молча прошествовал в комнату. Сел на край кровати, дожидаясь пока Курогане прикроет за собой дверь, и лишь тогда заговорил. Голос его и слова Курогане помнил до сих пор, полные боли и покорности, они слишком тяжело ему давались, но еще тяжелее они ложились на сердце его слушателя. Курогане стоял в безмолвии, до крови закусив нижнюю губу, и из последних сил старался сохранить спокойствие. Чувство, охватившее его тогда он тоже запомнил навсегда: дикая смесь из жажды крови и ненормальной нежности, желания избить и обнять, переплетения страха, ярости и чего-то, чего Курогане тогда еще совсем не понимал, но что спустя года смог охарактеризовать как любовь.
Высказав все, что накопилось на душе и извинившись за свои же слова, Фай все также не смотря в глаза Курогане тихо поднялся с кровати и медленно побрел прочь. Тогда-то Курогане и сорвался, схватив его за грудки и с размаху припечатав к стене, он уставился испепеляющим взглядом с ярко голубые испуганные глаза напротив. Он хотел накричать на него, высказать все, что думает о нем, но захлебнулся словами, подавился ими и, издав нечто похожее на рычание, прижался к губам Фая, не то целуя, не то кусая его, таким простым и доходчивым способом объясняя ему свои мысли и чувства.
От воспоминаний о последующей ночи, первой, но не последней, внизу живота приятно заныло. Курогане и сам не заметил, как запустил руку под одеяло, обхватывая пальцами напрягшийся член. Водя неторопливо ладонью вверх-вниз, он продолжал мысленно прокручивать прошедшие события, представлял обнаженного Фая, стонущего Фая, Фая покорно выгибающегося под его ладонями, и уже спустя всего пару минут кончил, содрогаясь всем телом.
По крайней мере, после этого он заснул моментально.

***
Так и не узнав у Фая ничего путного, каждый раз натыкаясь лишь на нежную улыбку вместо ответа и советом не отвлекаться, а сконцентрироваться на дыхании, Сакура решила, что воспользоваться идеей Шаорана все же будет лучшим решением в их ситуации. Через неделю даже повод нашелся: полгода занятий йогой под чутким руководством Фая пролетели очень быстро. Встречаясь лишь два раза в неделю на групповых занятиях и еще один раз на индивидуальном, девушка успела проникнуться к своему тренеру всей душой, уважала его и ценила как потрясающего человека, поэтому приглашение отметить небольшой юбилей был принят без лишних подозрений. Единственное на чем настоял Фай, так это о полной оплате ужина. Он еще и Шаорана за компанию позвал, что лишь было на руку Сакуре и ее коварному плану. Кто ж виноват, что Шаоран позвал с собой своего учителя кендо?
В первую минуту за столиком воцарилось неестественное молчание, а напряжение охватившее четверку, казалось, можно было пощупать рукой. Сакура уже готова была биться головой о ближайшую поверхность, ловя себя на мысли, что улыбка ее становится все шире и ненормальнее. Шаоран сделал по-умному, он попросту уткнулся носом в меню, притворяясь, что ничего вокруг не замечает, да и вообще временно недоступен.
- Сакура-чан, - весело пропел Фай, заставив девушку вздрогнуть от неожиданности. – Почему же ты ничего не заказываешь? Бери пример со своего друга.
Лица Шаорана не было видно, но по стремительно краснеющим ушам Сакура сделал вывод, что тот сейчас готов провалиться хоть сквозь землю, лишь бы оказаться подальше отсюда. Но тут взыграло природное упрямство, и взяв, наконец, себя в руки, Сакура принялась изучать меню, активно комментируя некоторые блюда и интересуясь мнением самого Фая.
- Я не очень голоден. Пожалуй, возьму себе вина и вот этот салатик, - палец Фая демонстративно уперся в глянцевое изображение.
- А мне это, это и это, - в отличие от него Сакура испытывала дикий голод, скорее всего вызванный стрессом. – А, еще вот это! А вы, Курогане-сан?
- А он возьмет пива и сашими, - усмехаясь, ответил вместо него Фай, на всякий случай вопросительно взглянув на брюнета для подтверждения своих слов. Тот, помедлив всего секунду, коротко кивнул официанту и пихнул локтем замечтавшегося Шаорана, побуджая его присоединиться к заказу.
- Как же здорово, вот просто так, всем вместе, взять и посидеть где-нибудь в уютненьком кафе, пообщаться, правда же? – Сакура, решив не сдаваться и не обращать внимания на гнетущую атмосферу за столом, принялась весело щебетать, призывая и остальных хоть чуть-чуть разрядить обстановку.
- Конечно, Сакура-чан, - легко согласился с ней Фай, но тут же добавил, заговорщицки подмигнув. – Наша компания – это конечно идеальный образец молодежных развлечений, но все же, наверное, провести вечер с Шаораном было бы куда интереснее, чем слушать россказни своего тренера по йоге.
- Что вы, что вы, - поспешно замахала руками Сакура, покрываясь легким румянцем. – С Шаораном мы и так каждый день видимся, а вот вас я почти не знаю, хоть мы и знакомы уже полгода.
- Неужели я такой интересный собеседник?
- Еще какой!
- Приятно слышать, - Фай расплылся с широченной улыбке, словно услышал самый великий комплимент в его жизни. – А вот Курогане как был букой, так букой и остался. Шаоран-кун, скажи мне честно, он тебя не калечит на тренировках?
- Нет! – поспешно выкрикнул Шаоран, даже возмутившись подобному заявлению, но, взглянув на посмеивающегося Фая, понял, что тот всего лишь подшучивает над ними. Хотя ушибленное на занятиях мягкое место болело до сих пор, лишний раз напоминая, что в каждой шутке есть доля правды.
- Шаоран очень способный ученик, - решил, наконец, подать голос Курогане, переводя тяжелый взгляд на улыбающееся лицо Фая. – Схватывает все на лету, даже придраться иногда не к чему. Это его и спасает.
- Сенсей…, - Шаоран никак не мог выбрать возмутиться ему или засиять от гордости от похвалы такого человека как Курогане, в итоге решив вовсе промолчать.
- Курогане-сан, а расскажите что-нибудь о себе, - тут же ухватилась Сакура за возможность узнать что-либо из первых уст. – Например, как вы познакомились с Фай-саном.
- Ага, или как раззнакомились, - прыснул со смеху Фай, сам, наверное, не понимая причину собственного веселья.
- Фай…, - Курогане чувствовал, что сейчас кто-то один из них точно встанет и уйдет прочь, не выдержав творившегося идиотизма. Они оба были не готовы к встрече, но в отличие от хранившего хотя бы внешнее спокойствие Курогане, Фай явно показывал истерику, хоть и незаметную для остальных.
- А что Фай? Шучу я.
- Шутник.
Разговор потек проще, но темы были нейтральными, улыбки натянутыми, а настроение Сакуры и Шаорана удрученным. Теперь девушка ясно поняла, что идея оказалась просто провальной. Нужно было срочно что-то сделать, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.
Ситуацию исправил Шаоран.
- Знаете, Фай-сан, думаю, вы все-таки были правы.
- О, правда? А в чем?
- Вы не против, если мы с Сакурой-чан покинем вас?
- Свидание?
- Фай-сан! – хором воскликнули Сакура и Шаоран и густо покраснели.
- Ну, это…
- Идите уже, - великодушно разрешил Фай, посмеиваясь над смущением парня. Все-таки эти двое любили друг друга, и видно это было издалека, хоть они и пытались это тщательно скрывать. Глупые.
- Сорванцы, - беззлобно констатировал Курогане, едва парочка покинула кафе.
- Скорее хитрюги, - поправил его Фай. – Ведь спланировали все это, - он обвел зал многозначительным взглядом, объясняя, что имел в виду.
- Но получилось глупо.
- Они старались, как лучше…
- А получилось, как всегда.
- Ага…
Между ними снова повисло молчание, хотя и не столь гнетущее, как раньше. Просто они оба обдумывали вопросы, вертевшиеся уже весь вечер на языке, но которые было слишком тяжело задавать.
- Давно переехал? – спросил первым Курогане.
- Чуть больше полугода. Как раз вскоре после этого и нанялся тренером по йоге.
- Ясно. Странный выбор.
- Ничуть, - покачал головой Фай, задумчиво разглядывая гранатовые блики в бокале с вином. – Мне нравится йога и нравится наблюдать за другими, постепенно втягивающимися в процесс.
Снова замолчали. Курогане подцепил палочками кусочек рыбы, но не спешил класть его в рот, задумчиво смотрел на нее. В голове было абсолютно пусто. Как никогда в его жизни. Хотелось сказать что-нибудь, но ничего путного на ум не приходило.
- А ты как? – вдруг прервал молчание Фай. – Как Томое?
- С ней все отлично, - Курогане отчетливо услышал надлом в голосе Фая, хоть и прошло много времени, он все еще помнил и до сих пор не простил. – У нее двое шустрых ребятишек и трудолюбивый любящий муж. Мы созваниваемся периодически, но уже очень давно не виделись. Года два, наверное.
- О, - только и смог выдохнуть Фай, округлившимися глазами глядя на Курогане. – Вот оно, значит, какое твое семейное счастье. Поздравляю.
- Рад?
- Наверное.… Не знаю. Скорее удивлен, но... Мне плевать, - на лице Фая появилась жесткая усмешка, вытеснившая тоску из глаз и подбавившая яда в голос. – А еще смешно. Ты один теперь?
Курогане скрипнул зубами, подавляя раздражение. Фай имел право злиться, обижаться, обвинять его, но издеваться над собой он ему не собирался позволять.
- Забавно, - задумчиво протянул Фай, медленно водя пальцем по краю бокала. – Забавно…
- А ты все с парнями трахаешься? – жестко спросил Курогане, желая хоть таким способом заткнуть его.
- Не с парнями, Курогане, с парнем. Я никогда не был шлюхой, если ты на это намекаешь.
- У тебя даже постоянный парень есть?
- Тебя это не касается. И не должно касаться. Прости, я, наверное, пойду уже.
- Да или нет?
- А почему тебя это так интересует?
- Мне тоже любопытно, что вышло из того решения расстаться.
- А, хорошо. Да, я живу с парнем уже два года. И его не особо беспокоит, что мы с ним одного пола. Хотя тебя это тоже не интересовало целых три года. Прощай, Курогане.
Фай поднялся из-за стола, оставив на нем несколько купюр в оплату ужина, и быстро зашагал к выходу, не обращая внимания на резкий оклик Курогане. Он больше не мог оставаться с ним ни секунды. На воздух, ему срочно нужно было на воздух.
- Стой!
Его резко развернуло на сто восемьдесят градусов и ощутимо тряхануло за плечи, да так, что зубы издали характерный стук. Он, несколько раз удивленно моргнув, зло уставился на удерживающего его Курогане, смотревшего на него с каким-то странным волнением и даже словно бы страхом. Хотя нет, быть такого не может.
- Что?
- Ничего, - Курогане быстро убрал руки, сунув их в карманы брюк. – Просто ты выглядел слишком странно. И… напугал меня.
- Отвали, - Фай попытался оттолкнуть его, но тот, перехватив тонкое запястье, с силой прижал его всем телом к стене, лишая возможности двигаться.
- Прости. Я, правда, считал, что поступаю правильно. Ради тебя. Я думал, что так будет лучше для нас обоих.
- А теперь вдруг понял что ошибся? – прошипел Фай, пытаясь вырваться.
- Нет, но я просто прошу прощения. Я не думал, что причиню тебе такую боль. Я надеялся, что ты забудешь меня, пусть даже будешь ненавидеть, но это лишь поможет тебе выкинуть меня из головы.
- Ты ошибся. Все отпусти меня. Не нужны мне твои извинения, и ты мне не нужен.
Курогане, сам не понимая, что делает, грубо прижался к губам Фая, заглушая все его слова, еще теснее прижался телом. Смутно ощущая неправильность, ну или хотя бы неуместность ситуации, он провел губами вниз к шее, чуть прикусывая кожу над сонной артерией. Запах, такой родной и знакомый, действовал на него одурманивающее. Неизвестно, чем могло бы закончиться все это посреди улицы, но через некоторое время Фай, взяв себя в руки, смог таки оттолкнуть Курогане, юрко проскользнул у него под рукой и скрылся за поворотом, оставив парня ошарашено обдумывать произошедшее.
Курогане медленно побрел в сторону своего дома, прижимая ладонь к горящим губам и не обращая внимания на косые взгляды случайных свидетелей неприличной сцены. Его волновало сейчас нечто большее, чем людское мнение.

***
Не рассчитав силу, Фай слишком громко хлопнул входной дверью, о чем тут же и пожалел. Не хватало ему еще ненужных вопросов со стороны Эрика, когда в голове и так сплошная каша. Быстрая езда на мотоцикле в купе с бешеным ветром в лицо как всегда действовали безотказно, вышибая все мысли из головы, но стоило вернуться домой, как воспоминания вспыхнули с новой силой перед глазами. Зачем? Зачем он это сделал? Для чего растревожил то, что с таким трудом усыплял Фай на протяжении этих шести лет.
- Фай?
В коридор выглянул обеспокоенный Эрик, оглядел своего парня с ног до головы, недовольно нахмурился и, подойдя к нему вплотную, аккуратно взял за подбородок, заставляя смотреть прямо в глаза.
- Что стряслось?
- Ничего, - упрямо отмахнулся Фай. Хотел добавить, что это не его дело, но вовремя прикусил язык. – Ничего такого, с чем не сможет справиться горячий душ и чашечка ароматного кофе приготовленного с любовью.
Шутливый тон и озорное подмигивание сделали свое дело. Удовлетворенно кивнув, Эрик скрылся на кухне, принявшись греметь посудой, а Фай получил возможность по-быстрому скрыться в ванной и уже там все спокойно обдумать.
Концентрации хватило ровно на столько, чтобы запереть дверь, включить воду в душе, выбрав максимальный напор, и нырнуть под ласковые струи, обессилено опускаясь на пол. Истеричный смех прошиб тело легкими судорогами, рот пришлось зажать ладонью, опасаясь вызвать ненужные подозрения. Со стороны вообще было непонятно, смех или рыдания сейчас разрывали парня.
Фай был противен сам себе. Он столько лет доказывал себе, что больше не будет устраивать истерики из-за кого бы то ни было, не позволит играть собой и главное, что больше никогда не потеряет самоконтроль.
Но одна скотина взяла и разрушила в один момент все его защитные барьеры, выстраиваемые годами, в дребезги разбивая привычную невозмутимость.
Фай откинулся затылком на холодный кафель стены, принявшись глубоко и размеренно дышать, так как обычно учил новичков на своих уроках. Гармония и спокойствие, вот что ему сейчас требовалось, и никто не может лишать его этой привилегии.
- Фай, ты скоро? Чай готов.
Фай вздрогнул, застигнутый врасплох осторожным стуком в дверь, но быстро справился с собой, так что ответ прозвучал вполне бодро.
- Уже! Подожди меня на кухне.
Все-таки в его жизни теперь есть важный для него человек, который любит и ценит его, который не предаст.

***
Найти адрес Фая не составило труда, в этом с радостью помогла Курогане Сакура. Знакомый мотоцикл стоял возле подъезда, отметая последние сомнения по поводу местонахождения его хозяина. Перепрыгивая через две ступеньки, Курогане влетел на третий этаж и замер перед дверью нужной ему квартиры. Оставалось сделать последний шаг, постучать, заставить слушать и попытаться заслужить второй шанс. А ведь всего полмесяца назад Курогане был полностью уверен, что нынешняя жизнь его полностью устраивает, а образ голубоглазого блондина и вовсе выветрился из головы. Как наивно было так думать. Он всегда жил в его сердце, лишь на время забившись в дальний его уголок, выжидая лучшего момента.
Дверь открылась почти мгновенно, явив перед собой растрепанного Фая, с мокрыми волосами и в одних легких домашних штанах. Тот замер на пару секунд, удивленно глядя на незваного гостя, даже моргнул несколько раз, надеясь, что галлюцинация соизволит раствориться в воздухе, как ей и положено. Затем нахмурился и без слов попытался закрыть дверь перед носом Курогане, но тот не дал этому случиться, оттолкнув парня с дороги и нагло заваливаясь в квартиру.
- Мило, - беззаботно констатировал он, окинув быстрым взглядом окружающую обстановку, и посмотрел на грозно скрестившего руки на груди Фая. – Ты же не против?
- Уходи, - Фая не двигался с места, просто стоял и прожигал Курогане убийственным взглядом. – Убирайся.
- Фай…
- Уходи, - по слогам процедил сквозь зубы Фай, начиная злиться все больше и больше. У него не было сомнений, что Курогане просто издевается над ним, придя в его дом.
- Да выслушай же ты меня, - повысил голос Курогане, надеясь воззвать к благоразумию парня. – Я пришел извиниться.
- Ты уже извинился, можешь проваливать.
- Я был дураком.
- Им и остался!
- Может быть, - рявкнул Курогане, сжимая руки в кулаки, подбираясь ближе к Фаю. - Я не понимал очевидного. Ты нужен мне, Фай.
- Не смеши меня.
- Я говорю правду.
- Зачем ты это делаешь, а? Чего хочешь добиться? Посмотри на себя, Курогане. Хватит уже разыгрывать этот спектакль. Не удалось с Томое, замену тоже не нашел, так хоть старого любовника к рукам прибрать? Неужели ты думаешь, что до сих пор нужен мне?
- Нужен, - уверено подтвердил Курогане, заставив пятившегося Фая упереться спиной в стену. – Вижу по твоим глазам, реакции, телу.
- Да пошел ты!
- Фай, прости меня, дай мне шанс.
- Уйди, сгинь, исчезни, - Фай почувствовал, что невероятно устал, сил не хватало даже на то, чтобы удержать тело в вертикальном положении, и он медленно сполз спиной по стене, усевшись прямо на пол и обхватив колени руками.
- Фай, посмотри мне в глаза. Я не обманываю тебя.
- Ага…
- А вот ты себя обманываешь.
- Конечно…
- Ты ведь не любишь этого парня, верно? Иначе и, правда, не реагировал бы на меня столь бурно.
Фай ничего не ответил, лишь со вздохом прикрыл глаза, медленно втягивая воздух через нос. Вдох, выдох, вдох…
Курогане был прав. Прав во всем, что бесило неимоверно. Фай и правда не любил Эрика, чувствовал к нему симпатию, уважение, благодарность за его нежность и заботу, привязанность, возникшую за два года совместной жизни, но точно не любил его. А все потому, что никак не мог забыть Курогане. Точнее он-то думал, что смог, притом давно, но как всегда ошибся.
И Курогане видел его насквозь, чувствовал его ложь, озвучивал истинные чувства и мысли, не давая шансов на маневр. И это было нечестно.
- Я прошу всего лишь один шанс, Фай. Неужели это так много?
Все внимание Фая ушло на дыхание, тело само стало проваливаться в состояние медитации, не то ища там спасения, не то попросту реагируя на привычное действо. Слова Курогане перестали иметь смысл, не способные пробиться сквозь пелену полудремы охватившей сознание. Остался лишь звук, туманно знакомый и волнующе приятный. А еще тепло, которое заполонило все вокруг, мягко обняло.
Фай понял, что происходит, не сразу, на осознание ушло секунды две, еще одна - чтобы попытаться справиться с собой. Не получилось. Плюнув на все, Фай запустил руку в короткие волосы Курогане, притягивая его ближе, углубляя поцелуй. Не все ли равно, что происходит, если бороться с этим бесполезно, а вот расслабиться так приятно.
- Ммм, - промычал что-то неразборчивое Курогане, расценив это как призыв к дальнейшим действиям.
А получив разрешение, Курогане принялся за дело основательно и всерьез, желая показать свои чувства с помощью языка тела, а не бесполезных слов. Не был он мастером поговорить и никогда не будет.
Рывком вздернув разомлевшего и покорного Фая на ноги, Курогане ловко подхватил его на руки и потащил в первую же выбранную наугад комнату. Может, конечно, он должен был быть сейчас нежен и ласков, ведь вроде он прощения пришел просить, но Курогане был реалистом и прекрасно понимал, что еще пару жалких минут и они займутся сексом прямо на полу в прихожей. Поэтому он и отправился на поиски более пригодной для этой цели горизонтальной поверхности, желательно кровати.
Повалив Фая на прохладные простыни, сам Курогане навалился на него сверху, коленом заставил раздвинуть ноги и снова принялся целовать, уже успевшие немного припухнуть, губы.
Почувствовав на себе знакомую тяжесть, Фая глухо застонал, притягивая Курогане еще ближе, обвивая руками шею, запуская пальцы в волосы. Поцелуи были безумно приятными, сводящими с ума и от них было так трудно оторваться, но сделав над собой неимоверное усилие, Фай все же заставил Курогане чуть отстраниться от него, приложив для этого немалую силу. Разошедшийся Курогане был явлением не хуже урагана.
Правда, возмущение, охватившее на миг брюнета, быстро прошло, когда он понял причину внезапного прекращения столь приятного занятия. Ловко стащив с любовника футболку, Фай так же быстро разобрался и с ремнем брюк, которые Курогане снял уже сам, практически сорвав их с себя с глухим рычанием. Та же участь постигла с Фаевские штаны. Фай еще успел философски прикинуть, живы ли они еще после такого напора или нет, прежде чем окончательно отмахнуться от любых не относящихся к делу вещей и выгнуться под настойчивыми ладонями любовника.
Ни о каких прелюдиях, изощренных ласках и нормальной подготовке ни одним из них не задумался ни на миг. Слишком велико было желание прочувствовать друг друга в полной мере спустя столько лет и слишком силен был страх, что все это кончиться, исчезнет так же внезапно как и началось.
Благо в доме Фая не было недостатка в смазке. Курогане попытался себя сдержать, чтобы не причинить боль партнеру, старался входить в него медленно и осторожно, но это совершенно не устроило нетерпеливого Фая, подавшегося бедрами вперед. Пары таких движений хватило, что окончательно снести крышу и так не особо уравновешенному Курогане. Откинув последние сомнения, он задвигался быстро и сильно, с каждым разом выбивая новые стоны из уст любимого, раззадориваясь от этих звуков все больше и больше.
Курогане сел на кровати, увлекая за собой и фая. Тот не особо расстраиваясь смене положения, крепко обхватил мужчину руками за шею, а ноги скрестил где-то за его спиной. Теперь Фай получил возможность двигаться самому, Курогане лишь поддерживал его за талию, отыскал губами бьющуюся венку на шее, слегка прикусил зубами.
Фай двигался быстро, но в тоже время плавно и грациозно. Курогане уже и забыл, каково это, чувствовать его кожу кониками пальцев, вдыхать запах его волос, целовать губы. Но, каким бы знакомым и родным не казался ему Фай, теперь в нем было много нового, непривычного, но такого притягательного, зовущего изведать, испробовать и оставить свой отпечаток.
А ведь он уже несколько лет проводил ночи, а может и не только, в постели с другим парнем, целовал его и отдавался ему, наверняка так же самозабвенно. Вспышка гнева охватила Курогане, не вовремя вылезшая ревность рисовала в его сознании яркие картинки порнографического характера, было резанувшие по сердцу. Как он мог?! Но тут же пришла мысль, что как он, Курогане, мог прогнать Фая шесть лет назад и как он может предъявлять хоть какие-то претензии ему на этот счет теперь. Он сам во всем виноват. Только он один.
Словно почувствовав перемену в настроении партнера, Фай на миг задержал свое движение и посмотрел в глаза Курогане свои мутным и чуть-чуть ненормальным взглядом. У Курогане даже дыхание перехватило от этого взгляда, столько всего не высказанного было в нем. Затем, коротко тряхнув головой, Фай издал мурлыкающий звук и, куснув Курогане за мочку уха, резко опустился вниз, до упора насаживаясь на член. Дыхание Курогане вновь сбилось, но на этот раз ему даже пришлось опереться ладонью одной руки о кровать, дабы удержать потерянное от идущей кругом головы равновесие. Сознание окончательно помутилось, оставляя лишь острое удовольствие и желание быть еще ближе, чем сейчас.

***
Курогане с большой неохотой оторвал голову от подушки и посмотрел на молчаливо натягивающего джинсы Фая, только что выбравшегося из душа. Не обращая абсолютно никакого внимания на прозрачные капли воды, срывающиеся вниз с кончиков волос, Фай натянул светло-голубую футболку и встал напротив кровати, скрестив руки на груди в недружелюбном жесте.
- Что? – невинно поинтересовался Курогане, стараясь не обращать внимания на нахмуренное лицо парня.
- Вставай.
- Может, лучше ты ляжешь?
- Нет, - Фай устало покачал головой. – Уходи Курогане.
- Почему?
- Я совершил ошибку. Мы не должны были..., - Фай замялся, не в силах подобрать слова, провел по воздуху перед собой раскрытой ладонью, выразительно глянул на Курогане.
- Нет, это я совершил ошибку, - Курогане вскочил с кровати, перехватил запястье Фая и, глядя на него открыто и искренне, снова попытался достучаться до него, переломить то упрямство, что отвергало сейчас все доводы и слова. – Это я не должен был тогда… Мне казалось, что отношения между двумя мужчинами невозможны. Я ошибся, Фай!
Фай стиснул зубы едва не до хруста, пытаясь сдерживаться из последних сил. Хотелось наорать за то, что бросил, за то, что разбил сердце и жизнь, но при этом до одури хотелось верить, верить этим словам и этим глазам, почувствовать тепло этого тела еще раз и оставить его себе навсегда. Внутренняя борьба тут же проступила на лице блондина, придав сил и уверенности Курогане.
- Фай, давай начнем все сначала?
Курогане обнял его мягко, позволяя избежать контакта в случае протеста, и поцеловал в висок. Фай, в миг обмякнув в его руках, уткнулся носом ему в грудь и обнял в ответ, крепко и сильно.
- Браво, - со стороны двери раздались короткие аплодисменты. Фай от звука знакомого голоса вздрогнул и резко обернулся. – Какая милая сцена.
- Эрик…
- Да, милый? Я неправильно что-то понял и ты мне сейчас все объяснишь?
- Эрик, я…
- Фай, - Эрик выставил обе руки перед собой и покачал головой. – Не оправдывайся. Может, оно даже и лучше так.
- О чем ты…
- А я еще переживал, боялся тебе рассказать, - Эрик криво усмехнулся и запустил ладонь в волосы, ероша их в разные стороны. – А ты, оказывается, вовсю развлекаешься. Значит, и мне проще будет, хоть и обидно до чертиков. Я собираюсь жениться, Фай, никак не мог осмелиться тебе об этом рассказать, жалел тебя, но теперь ты свободен, и я свободен. Только не делай такое лицо, Фай.
Курогане, стоявший позади Фая, не мог разглядеть его лица, но дрожащие руки и низко опушенные плечи свидетельствовали о крайне скверном состоянии его души. История повторялась, боль вернулась.
- Фай!
Рука Курогане резко взметнулась вслед рванувшему из комнаты парню, но схватила лишь воздух. Громко чертыхаясь, он принялся отыскивать одежду, молясь всем известным и не очень богам, чтобы Фай не успел натворить глупостей.
- Где он? – рявкнул он на замершего в дверном проеме Эрика, выглядевшего слегка растерянно и виновато.
- Схватил куртку и выбежал на улицу.
- Черт!
На улице Фая уже и след простыл, ровно, как и его мотоцикла. Темное небо, хмурившееся весь день, именно сейчас соизволило прорваться дождем, то и дело освещая все вокруг яркими вспышками молний.
- Черт! – прошипел Курогане, с размаху ударяя кулаком по стене. – Че-е-ерт…

***
Фай несся вперед, не обращая внимания ни на проливной дождь, застилавший глаза, ни на все хуже удерживающееся управление байка. Ему было плевать на светофоры, прочих автовладельцев, поднимавших возмущенное гудение ему вслед, просто хотелось оказаться как можно дальше отсюда. А еще ни о чем не думать. Но привычная скорость никак не помогала справиться с эмоциями на этот раз, лишь ветер все больнее хлестал по щекам, усиленный потоками воды, льющей прямо с неба.
Все одно. Раз за разом. История повторяется, а люди не учатся на своих ошибках. Фай с яростью сжал руль, вымещая на нем все то, что накопилось внутри. А больше всего там было боли. И обиды. Что он сделал не так? Чем заслужил все это? Красивый уютный мальчик, с которым можно хорошо провести время, потрахаться, а потом найти нормальную девушку и, мило улыбнувшись, помахать ручкой.
Черный Форд промчался мимо на бешеной скорости, оглашая пространство протяжным визгом. Очередной недовольный, на которого Фай не обратил никакого внимания, будучи слишком поглощенным своими тяжелыми мыслями.
Перед глазами всплыл образ Курогане, яркий, родной, желанный. Теперь Фай отчетливо понял, что снова повелся как последний дурак, поверил пустым словам, чуть опять не стал временной заменой более серьезным отношениям. И, правда, дурак.
Захотелось побиться головой, жаль поблизости не было ничего подходящего. Фай почувствовал, что невероятно устал от всего этого, от предательств, от боли, от собственной тупости. Пора кончать со всеми этими экспериментами, проще уж быть одному, чем каждый раз слышать одно и то же.
Раздавшийся сбоку визг шин оказался для Фая неожиданностью. Зрачки удивленно расширились, удар резко мотнул в сторону, боль вспыхнула в теле, а тьма перед глазами. Вой сирен и крики людей Фай уже не слышал.

***
Курогане осторожно пробирался вперед, стараясь не смотреть по сторонам, и так прекрасно зная куда ему нужно. Как обычно и бывает на кладбищах, вокруг царила полнейшая тишина, никто не осмеливался тревожить покой мертвых просто так. Лишь родные и близкие иногда навещали усопших, приносили им цветы и новости, но надолго не задерживались, спеша вернуться в свой, наполненный звуками и красками, мир живых.
- Привет, - Курогане присел возле одного из множества надгробий, положив рядом огромный букет белых лилий, и с тоской посмотрел на улыбавшегося с фотографии человека. – Мам, пап, простите, что давно не был у вас.
Курогане перевел взгляд на соседнюю плиту, принадлежащую отцу, осторожно стряхнул желтый лист, непонятно откуда оказавшийся на ней.
- Мне вас не хватает, - он грустно улыбнулся, погружаюсь в далекие воспоминания. – Я был ребенком, когда вас не стало, я считал, что вы бросили меня и злился. Я не понимал, почему именно я? Почему у всех есть семья, а у меня нет? И я так помешался на этой мысли, что она переросла в потребность, которую я слепо кинулся удовлетворять. И чуть не поплатился за это самым дорогим. Но теперь я понял, что семья – это нечто большее, чем толпа людей, связанных кровью. Я все исправлю, вот увидите. Я еще приведу своего избранника к вам, надеюсь, правда, вы будете не очень шокированы моим выбором. Хотя я уверен, вы поймете. Мам, пап, мне пора. До скорого. И… не скучайте там у себя на небесах.

***
С Сакурой и Шаораном Курогане столкнулся сразу на входе в больницу. Сакура со слезами на глазах бросилась на шею мужчине, то и дело негромко всхлипывая, как оказалось секундой позже, от радости.
- Курогане-сан, - глаза девушки светились от искреннего счастья. – Фай-сан очнулся. Врачи говорят, что теперь все в порядке!
Курогане быстро перевел глаза на переминавшегося с ноги на ногу Шаорана, и тот кивнул ему, мягко улыбаясь. Коротко обняв девушку в ответ, Курогане сорвался с места, игнорируя оклик Шаорана, что к Фаю пока не пускают. Пустят, еще как! Он должен увидеть этого идиота, показать ему, что он не один. И сказать, чтобы быстрее поправлялся, чтобы самому потом открутить его бестолковую светловолосую голову.
Судьба дала им еще один шанс, и Курогане был бы не Курогане, если бы не воспользовался им по полной. Настало время принятия правильных решений. И слушать возражения он не собирался.

0


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Читальный зал » Семейное счастье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно