Для начала, краткое отступление, а именно что же такое форумная ролевая игра и с чем ее едят…

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).
    Не будем вдаваться в классификации форумных ролевых игр, а скажем лишь то, что наша ролевая относится к смешанному типу, это значит, что игра ведется в режиме «игрок-игрок». Администрация так же создает игровых персонажей, выполняющих сюжетообразующую функцию. Для создания игровых ситуаций также используются NPC — персонаж, аккаунт которого доступен для использования всеми игроками (а также — мастерский персонаж, позволяющий моделировать игровую ситуацию, вносить какие-либо изменения в сюжет).
 
   
    Точный жанр нашей ролевой это Хроники Крыльев. В целом, здесь можно проследить переплетение таких жанров как мистика, хоррор, фантастика ну и конечно же аниме.
    Ну а теперь о том, как научиться писать большие красивые посты (ну или хоть отдаленно напоминающие их)
    Игровой пост это ваше сообщение с действиями вашего персонажа, с его состоянием, мыслями и может речью.
    Первым делом, хочу обратить на грамотность ваших постов. Да, правила русского языка, коим мы пользуемся на данной ролевой игре, еще никто не отменял! Внимательно следите за своей орфографией и пунктуацией, не поленитесь лишний раз проверить свой пост в ворде, либо в любом другом редакторе, способным проверить наличие ошибок (либо, есть еще такой браузер, думаю, вы его все прекрасно знаете Mozilla Firefox, называется, вот и он тоже отлично подойдет для исправления ваших ошибок в посте) Согласитесь, ну кому интересно читать неграмотные посты с кучей ошибок?
    Итак, о чем же писать, когда фантазия очередной раз отворачивается от вас в дальний угол, демонстративно сопя?
    Действия и окружающий мир.
    Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее. Но, поговорка краткость – сестра таланта, увы, здесь неприемлема. Вы же не хотите, чтобы кто-то взял эту роль на себя, отписывая ваши действия? Нет? Вот и не превращайте себя в безвольную куклу. Еще одна немало важная деталь, не следует усиленно повторять описание чужих действий, кому интересно по пять раз читать одно и тоже?
    Все ваши действия никак не выделяются и пишутся шрифтом, установленным по умолчанию. Кстати, действия пишутся от третьего лица! Почему? Да что бы все посты создавали некое подобие книги, где не было бы ваших бесконечных «Я, я… я…», творящих бессмыслицу и полных хаос.
    Ну и конечно не ленитесь описывать все то, что вас окружает, будь это обычная комната, либо красивая природа вокруг.
    Мысли и чувства.
    Опять же, ваш персонаж не бревно, а живое существо! Следовательно, мысли и чувства у вас все же должны прослеживаться, и чем красочнее вы будете прописывать свои мысли и эмоции – тем лучше же для вас. Думайте, оценивайте ситуацию, философствуйте даже наедине с самим собой. К примеру, вас оскорбили, но вы сдерживаетесь и не обращаете на это внимание внешне, но в мыслях может и скажете "пару ласковых". Именно поэтому мысли должны присутствовать всегда.
    Для удобства, все ваши мысли выделяются курсивом и пишутся от первого лица.
    Ваша речь.
    И вот добрались до самого главного, и в тоже время самому простому, к источнику выражения ваших мыслей – речи! Здесь вы пишите все то, что высказал ваш персонаж, будь это ответ на вопрос, заданный вам, или ваш вопрос, либо просто мнение, или мысли высказанные вслух.
    Речь пишется с красной строки, после тире, от первого лица и выделяется жирным шрифтом. Чужая речь (обильным цитированием которой злоупотреблять не советую, лишь в крайних случаях, когда вы ведете игру больше чем с одним персонажем) выделяется подчеркнутым, жирным шрифтом.
    А теперь еще раз пробежимся по главному… Памятка, так сказать, или о чем писать, дабы хоть немного приблизиться к написанию красивых постов:
    Мысли, чувства и желания вашего персонажа.
    Описание места, ваше отношение к нему, реакцию других персонажей на ваше появление.
    Случайные действия (потеребите уголок одежды, поправьте мешающую прядь волос и т.п, то есть все незначительные действия… можно даже и себя в реале вспомнить)
    Истории или воспоминания из жизни вашего персонажа (а здесь фантазия, думаю,  у всех сработает "на ура")