Автор: Loranna
Фэндом: Tsubasa Chronicle
Персонажи: Фай ди Флоурайт, упоминаются Шаоран, Сакура, Курагане
Рейтинг:  G
Жанры:  Ангст,  Психология,  POV,  Вампиры
Размер:  Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Не могу понять, кто я, может ангел?
Может бес? То ли выгнали из ада,
то ли сбросили с небес…

Посвящение:Моей подруге SoulAngel на день рождение. Спасибо, что рассказала мне об этом замечательном аниме)
Публикация на других ресурсах:Где угодно, только пришлите, пожалуйста, ссылочку
Примечания автора:Просто небольшое размышление, а что бы мог думать Фай, вспоминая своё путешествие?

Когда всё это началось? Почему уже с самого начала, с самого рождения несчастный ребёнок, которому нет места в этом мире…. Ни в одном из миров. Я всё ещё помню тот момент, когда впервые их увидел. Знал ли я тогда, что они настолько изменят меня, мою жизнь? Тогда я действительно считал их простыми спутниками, ещё одним препятствием в моей жизни. Задание, которое я должен выполнить, что бы исполнить своё желание. Желание…. Именно с него всё и началось. Я просто пожелал вернуть всё назад, что бы я не был один. Что бы самый близкий мне человек вернулся к жизни. Но судьба распорядилась иначе. Магазин Желаний. Какое хорошее название, но за всё нужно платить. Даже за собственные желания. Я знал, что цена будет высокой, но не ожидал, что именно такая. Я действительно не хотел расставаться с моей татуировкой. Почему-то казалось, что моя жизнь закончится. Но это оказалось не так. Но именно тогда я дал себе слово не колдовать. Которое с такой лёгкостью нарушил ради этих людей. Когда они стали мне настолько дороги? Когда я стал зависим от их общества? Когда мне захотелось жить другой жизнью? Не заключать этого договора, не быть проклятым близнецом….
Поначалу я просто втирался им в доверие, делал вид, что искренне хочу помочь. Тот бой с певицей, а затем желание, за которое я заплатил уже ненужным посохом. Не скажу, что я хотел его отдать, но так они мне поверили. Хотя нужны ли им были доказательства того, что мне можно верить? Это такие люди, что верят всем, даже врагам. А во время перемещения у меня перед глазами стоял мой родной город. Всё то, что там произошло, всё ещё снится мне во снах, но сейчас уже реже. С тех пор, как я подружился с этими странными людьми, меня всё реже мучают кошмары. С чего бы это? Понемногу, но я начал привязываться к ним. Когда Сакура-чан пропала в … я действительно хотел помочь. Как в старые времена. Неужели она стала мне настолько дорогой? Да и Шаоран-кун. Видеть, как он старается, как раз за разом подставляется под удары лишь бы защитить эту девушку… иногда на него больно смотреть. Хочется ему помочь. Да и сейчас тоже. Как так вышло, что я уже не мог не называть Курагане по прозвищам, не мог не улыбаться детям и шутить с Моконой. Как так вышло, что понемногу моя улыбка стала настоящей? Сейчас мне кажется, что мир Отто был одним из самых лучших миров. Я занимался любимым делом, моя небольшая мечта стала реальностью. Я смог готовить для кого-то еду, а не зелья, как раньше. Мои сладости нравились (хоть я в этом и не сомневался). Почему-то тогда мне захотелось поднять всем настроение во время регистрации. Иначе я никогда в жизни не придумал себе такое имя. Кот. Но это лучше, нежели Пёс. Курогавгав шло это имя. Он действительно как большой пёс. Почему я так поступил? Сейчас я уже и не могу вспомнить. Неужели это ещё одна ниточка, которой я сам себя привязал в этим путникам? Я видел, как Сакура-чан старается, как Шаоран приходить без сих после тренировок (даже не могу представить, насколько же Куропии над ним издевается). Но это отчаянье в его глазах…. Оно поселилось там ещё с того момента, как принцесса открыла впервые глаза. Она действительно его не помнила и не могла вспомнить. Пока она была без сознания, парень всё ещё надеялся, что всё будет по-другому или хотя бы, что он сможет с этим справиться. Но на деле это оказалось больно. Но он терпел. И в мире Отто, когда она вновь всё забыла. Как же тяжело было стоять и всё это слушать. Почему я подслушивал? Может потому, что знал – Пёсик тоже будет слушать. Я всегда умел играть на рояле, но почему тогда я в последний момент одёрнул руку? Возможно, я просто боялся. Боялся показать ещё одну грань моей души. Тогда я ещё не знал, что они уже с первых дней поняли меня лучше другим. Лучше меня самого. Они действительно стали для меня дороги. В следующий раз я обязательно сыграю для них, а затем мы будем есть приготовленные мною сладости. Ещё одно желание.
Почему тогда я рисковал жизнью, защищая Сакуру-чан? Потому что он тоже был магом? Однозначно нет, ведь я сам не мог пользоваться силой. Смешно, маг без силы. Верховный маг Целеса высшего ранга «Ди» тогда уклонялся. Но всё же, почему я, не раздумывая, расстался с жизнью? Потому, что я видел, как все стараются? Как Шаоран делал всё, что бы защитить дорогого ему человека. Как принцесса всё время ждала его. Она не подозревала, что её чувства ещё живы, даже если она и забыла. И почему мне вспомнился тот момент, когда на нас с Курагане напали Онни?

- Но больше всего в этой жизни я ненавижу тех, кто считает их право на жизнь само собой разумеющееся.

Впервые я задумывался над такими вещами. Кто бы мог подумать, что я действительно поиграю. Неудачно приземлиться на стол, как иронично, на больную ногу и чуть не упасть. Из-за моей медлительности меня съели. Немного смешно теперь об этом вспоминать. Тогда я хотел умереть. Но какое же было моё разочарование, когда я открыл глаза и увидел себя в капсуле.

Следующее яркое воспоминание, которое врезалось мне в память, почему-то, моя встреча с Чии. Я ведь знал, что это не она, но просто не мог уйти. Я не мог смотреть, как она горюет, страдает. Как птица в клетке. Но я знал, что она никогда не может вырваться на волю. Так же, как и моя Чии. И всё же я гулял с ней, учил заново говорить и смеяться. Она была моей связью с Целесом, о котором я уже не на долго забыл. Но это было напоминание мне, напоминание, что у меня всё ещё есть желание, хоть сейчас оно уже и ставало всё более призрачное. Я тогда не знал, что ему никогда не суждено было сбыться.
Гонки в стране Пиффл… кажется, с того момента мне начали сниться кошмары с Ашурой-о в главной роли. Интересно, это только я просыпался с ужасом в глазах? В том мире мы приложили столько усилий. А ещё я увидел тот портал. Такой же, какой появлялся в Валерии. Тогда мысли надолго засели в моей голове. Но я совсем не ожидал услышать имя Ашура. Тогда я выдал себя с головой. Почему тогда рядом со мной был Куро-сама? К тому времени он уже начал меня понимать. Что сказать, из нас получилась неплохая команда. Никто нас не мог ранить, но всё же было исключение. Меня подстрелили. Правда, банально? Меня, лучшего лучника короля Яши и подстрелили. Как же тогда на меня кричал Курагане.
Но с ТОЙ болью ничто не сравниться. Даже сейчас я не могу нормально вспоминать о кислотном Токио. Я ведь всё это время знал, что путешествую с клонами, и я знал, что настоящий Шаоран вот-вот вырвется, но я хотел, что бы тот Шаоран-кун побыл хоть немного. И я действительно старался помочь. Даже вызвался с ним пойти на охоту. Почему же я, маг-отступник вновь начал пользоваться магией? Всё дело как раз таки в этом парне, который вот-вот уйдёт от нас, я это чувствовал. Из-за него, из-за Сакуры-чан и Моконы, даже из-за папочки Курагане, я без раздумий создал заклинание. И тогда тоже. Я действительно не думал, какие могут быть последствия возращения души. Предпочитал не думать.

- Ты использовал магию, верно? Этот глаз, источник твоей магии, что бы вернуть перо он тоже понадобится.

Тогда я действительно испугался. Было страшно, но не от того, что я уже осознал, в каком положении оказался, нет, страшно было от того, кем стал тот Шаоран-кун, которого я знал. Боль от потери глаза была адской, и я, кажется, потерял сознание. Но почему тогда я слышал голос Курагане, крик Моконы? Почему-то в тот момент мне хотелось жить, но я понимал, что уже всё кончено. В тот момент я окончательно отказался от своей несбыточной мечты вернуть брата. Так хотелось попросить у всех прощения, но сил открыть глаза уже не было. Я слышал, как они переговаривались, как меня перебинтовывали. Слышал, как мне вынесли приговор, что я уже не смогу выжить. Даже Мокона, и та в отчаянье обратилась за помощью к Юко-сан. Невероятным усилием воли я открыл глаза. Пусть и было тяжело, но должен был их остановить.
- Нет…. Если я останусь в живых, тогда Шаоран-кун сможет пользоваться моей магией. Хоть и половиной, но этого всё равно слишком много… тогда мы не сможем его остановить.
Я не узнавал своего голоса. Если бы кто-то знал, как мне было тяжело. Хотя, наверное, тогда я просто себя жалел. Насколько же я был жалок. Ненавидел Курагане за то, что он заставил меня жить. Сбежал от него, провалившись в спасительную темноту обморока. Я не помнил, что было дальше. Только невероятную боль, которую ещё никогда не испытывал. Всё моё тело, каждая клеточка буквально горела огнём. Я менялся. Знал ли я что-то о вампирах тогда? Смутно, но никогда не мог даже подумать, что сам стану одним из них. Никто не представлял, что это за существа, но, тем не менее, Курагане согласился, лишь бы спасти меня. Я ещё пытался его остановить, но его заявление… как будто бы он смог бы меня убить. И всё же я выжил. Новая жизнь, нужно было свыкаться со своей новой силой. И к крови. Первые капли, которые я выпил при обращении, определили всё за меня. Теперь только одна кровь, и её мог мне дать только этот человек – Курагане. Я много чего наговорил ему за всё это время. Но я просто не мог ждать. Сидеть на одном месте было слишком страшно для меня. Но когда я увидел Сакуру-чан…. Казалось, сердце пропустило удар. Но даже в таком состоянии она просила у меня прощения. За что? Я был недостоин этого. Благодаря ей я нашёл новый смысл жизни. Действительно, за время путешествия она стала мне как младшая сестра. Я очень переживал за неё, старался поддержать всё это время, но кто же знал, что именно я стану её убийцей? Мои руки опять были в крови. Ненавижу кровь. Я не мог поверить, что действительно убил её. Тогда всё было как в тумане. Но если бы не Курагане с Шаораном, я бы действительно кого-то убил. Как и сказал тот провидиц, я действительно мог убить всех остальных. Из-за меня Сакура-чан попала в Целес, и всё, что я мог предложить, это моё оставшееся зрение. На самом же деле я просто бежал от проблем. Думал, так я смогу хоть немного искупить свою вину. Каким же идиотом я был.
Я мог лишь идти, понурив голову. Очень тяжело было отвечать на все расспросы о жителях этой страны. А ведь всё это было из-за меня. Проклятого мага, который принёс в эту страну несчастья. Так я думал. Неужели все, кто меня окружает умрут из-за меня? Даже Курагане…. Я не верил, что он будет при смерти. Никогда бы не подумал. А ведь всё из-за меня. И поэтому я должен ему отплатить. Пусть даже ценой станет моя оставшаяся магия.

Маг оглянулся назад, когда услышал приближающиеся шаги. За окном уже потемнело настолько, что невозможно было что-то разобрать. В комнату вошли двое – ниндзя и парень. Спутники, с которыми он путешествует. Те, кто изменил его жизнь. Завтра всё решиться. Один день для проверки, а затем они обязательно найдут Сакуру. А потом… что будет потом, никто не знал. Погибнут или выживут, смогут ли спасти или наоборот, сделают хуже? Всё это оставалось загадкой. Но пока они продолжают желать, они будут идти к своей цели, не смотря на прошлое, невзирая на трудности.