Автор:Lixsurr

Фэндом: Tsubasa Chronicle
Персонажи: Томоё, Куроганэ
Рейтинг:  G
Жанры:  Гет,  Ангст,  POV
Размер:  Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Предвидеть будущее плохо или хорошо?
Томоё ищет ответ на этот вопрос.
Публикация на других ресурсах: Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку
Примечания автора: Делалось для ФБ-2012 на @дневниках, но не пошло в выкладку :(

Предвидеть будущее плохо или хорошо?
Я не знаю.

Но я знаю многое до того, как это произойдёт. И я знала, что в тот день и час должна быть в Суве, потому что такова моя судьба. Идти куда-то только потому, что должна, не очень весело, но я привыкла.
Я знала, что буду всего лишь ступенью, одним шагом длинного, тернистого пути.
Я знала, что это ненадолго, но…
Когда я увидела его – окровавленного мальчика почти одного возраста со мной, мальчика на грани безумия среди кошмара, мальчика со сломанной, искажённой судьбой – моё сердце дрогнуло. И всё, что я сделала для него, я делала уже не потому, что должна, а потому, что так хотело моё сердце. Это оно шептало мне, как лучше поступить. И я была рада выздоровлению Куроганэ не потому, что исполнила предначертанное: я искренне сочувствовала ему. И я была рада, что Куроганэ остался рядом со мной. Мой Король Соколов, мой Юо.
Я знала, что это ненадолго, но…
Мне было приятно стать для него спасением, опорой и смыслом жизни. Мне нравилось следить за тем, как он становится ниндзя. И я была счастлива тем, что он только ради меня одной готов на всё, только за меня готов отдать жизнь.
Хотя понимала – это ненадолго.
Я знала, что он уйдёт, но моё сердце отказывалось верить и трепетало, стоило Куроганэ оказаться рядом и посмотреть на меня. Я полюбила…
Хотя знала – это бессмысленно.
Я чувствовала каждую минуту, каплю за каплей осушающую озеро нашего общего времени, я так остро ощущала приближающееся расставание, что порой сама себе казалась безумной и невообразимо несчастной девчонкой.
Он делал всё, чтобы защитить меня. И это было смыслом его жизни, пусть он и утверждал громко, яростно, что просто хочет стать сильнее всех. Нет, он родился защищать, его сердце бьётся, чтобы защищать. Он оберегал меня и только меня.
Но я знала – это ненадолго.
Он вырос. И выросла я. Мальчишка превратился в красивого, наглого и безжалостного мужчину. Никто не обращался со мной так, как он. Только с ним я чувствовала себя обычным человеком, имеющим право на обыкновенные человеческие радости и чувства. Мы стали достаточно взрослыми, и я могла бы… могла бы стать его, но…
Я знала, что в его судьбе я – только ступень, только шаг. А мне так хотелось остановить время и удержать Куроганэ, что перехватывало дыхание.
Иногда я плакала из-за глупости своего сердца и неумолимости судьбы.
Но время шло, приближалось расставание.
Он стал великим воином, ему не было равных в нашем мире, здесь ему ничто не угрожало, и под его защитой я была в безопасности. Я знала, что ради меня он готов отдать жизнь, но…
Мне было так больно от того, что совсем скоро он будет готов отдать кровь, руку, жизнь – всё! – не ради меня.
Я знала это с самого начала. Но моё глупое сердце полюбило и рвалось навстречу ему.
А когда пришло время, я поступила так, как должна была.
Как всегда.
И мне почти удалось не заплакать.
«Его путешествие только началось».
Я отправила его к тем, кто станет для него всем, к тем, с кем он пойдёт дальше, к тем, ради кого он будет жить и бороться. Они – его путь. Не я.
Скоро я стану для него прошлым. Его ждёт новая жизнь.
Его ждут те, кому он нужен больше, те, для кого он предназначен судьбой.
Мой Юо, мой Король Соколов, станет их и только их Куроганэ.
Куроганэ ждёт его будущее.
И это знание разрывает моё глупое, влюблённое сердце.

Предвидеть будущее плохо или хорошо?
Я не знаю…
Нет. Знаю.
Предвидя будущее, я не могу даже надеяться.