Срочно требуются:
Шаоран (потомок Клоу Рида), Шаоран (клон), Субару, Ашура (король Целес), Фей Вонг Рид, Ватануки и прочие каноны, а так же акционные персонажи


Объявления:

* Подведены итоги конкурса "Зимнее Вдохновение". Спасибо всем, кто участвовал. Результаты Конкурса оглашены в этой теме. Поздравляем наших победителей в разных номинациях, а так же победительницу всего конкурса Юко!
* Всем канонам и неканонам, которых нет в списке персонажей, необходимо прислать в ЛС Фаю ссылку на профиль и анкету, изображение вашего персонажа и указать полное имя и фендом, откуда вы его взяли (для нк.)

Мы в Контакте

Вверх страницы

Вниз страницы

Tsubasa: Reservoir Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Край Ведьмы измерений » Любопытный посетитель | [14.07.2003]


Любопытный посетитель | [14.07.2003]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники:
Юко, Saishoku
2. Погода и время суток:
Середина июля. Самое время "сливовых дождей". Жарко, спасает разве что редкий ветерок.
Вечер, около 19:00.
3. Затравка (иными словами, завязка сюжета эпизода. Не забываем: эпизоды не гигантские, у них всех есть начало и конец, который даст начало другому эпизоду):
Магазинчик Юко всегда открыт для всех, в особенности если ваше желание и впрямь может исполнить только она. Но ожидала ли Ведьма Измерений очередного "посетителя" в столь скорый час, да к тому же с неожиданной, но, наверное, вполне ожидаемой просьбой?

0

2

Женщина сидела на крыльце, допивая зелёный чай из чашки с изображением дракона. Её чёрные, длинные волосы были аккуратно собраны в лёгкий хвост, конец которого был спрятан под нежно-голубое, лёгкое кимоно. Пожалуй, этот наряд оберегал Ведьму Измерений от палящей жары. На вес, эта ткань очень легка, а по структуре напоминала хлопок.
Сегодня Юко отдыхала от повседневных забот, расслабляясь в тишине и одиночестве. Ватануки весь день был на учёбе, Мокона веселился с Мару и Моро. В общем - отдых был приятен.
Чайничек оказался пустым. Посмотрев на него, Юко не стала выливать из него последние капли напитка. Встав со своего места, женщина забрала "традиционные столовые приборы" и направилась в кухню. Поставив на стол вещи, Ведьма почувствовала приток энергии, от чего ускорила шаг, направляясь во внутренний двор.
Облака сгущались. Откуда-то сверху упала "капля", мягко приземляясь на землю и растворяясь в воздухе.
- Добрый вечер, юная леди. - Начала ведьма. Сделав кратковременную паузу, длительностью в три секунды, Юко продолжила, - Раз Вы попали сюда, значит, тому есть причина. Что привело Вас сюда?

+1

3

Первое путешествие оказалось  сложнее, чем Сай себе его представляла, несмотря на все предупреждения в найденных информативных источниках. Такое количество магии она использовала разве что, чтобы зачаровать целую небольшую деревню или замок. Причем девушка так и не разобралась, нужно ли контролировать перемещение после создания навигационных чар, показалось, будто радужная капсула сама вытягивала энергию. К счастью, путешествие было недолгим, и скоро оболочка коснулась чего-то, предположительно, земли и рассыпалась на лоскутки. Вечерний свет играл на крыше…магазина желаний. Точно такого, как на всех описаниях.  За несколько секунд Саико попыталась охватить взглядом как можно больше и убедилась, что чары сработали правильно. И на крыльце действительно сидела высокая черноволосая женщина. И она действительно сказала те самые слова:
- Добрый вечер, юная леди. Раз Вы попали сюда, значит, тому есть причина. Что привело Вас сюда?
В качестве приветствия сновидица выбрала самый распространенный жест – наклонила голову в легком поклоне.
- Мое имя Сайшоку, - на секунду девушка помедлила, решая, уточнять ли, кто перед ней. Но она ведь вполне уверена.
- Я хочу попросить вас исполнить мое желание.
Сновидица в темно-синем дорожном кимоно с высоким хвостом фиолетовых волос и несколькими отпущенными спереди прядями была чем-то похожа на хозяйку этого мира. Но между ними все же была гигантская разница в силе. Как и в положении просителя и помощника. Занятая подобными мыслями, девушка обратила на ведьму измерений полный любопытства, но все-таки серьезный взгляд. Ведь сейчас придется платить.

+1

4

Ведьма явно не ожидала, что в такое время прибудет посетитель. Покачав головой своим мыслям, Юко кивнула головой.
- Я Итихара Юко, Ведьма Измерений. - Пожалуй, Ведьма прекрасно понимала, что представляться было незачем, но всё-таки, ради приличия. - Пройдёмте в дом, Сайшоку. Сейчас начнётся дождь. - кратко скомандовала женщина, жестом приглашая девушку в дом.
Сегодня Юко была до жути ленивая. И лишних слов ей не хотелось. Поэтому она желала перейти сразу к делу.
На улице на самом деле быстро собирались тучи. Ведьма направилась через главный вход в храм и остановилась на входе, дожидаясь момента, когда путешественница пойдёт за ней. Потом Юко не торопясь прошла внутрь.

+1

5

- Я Итихара Юко, Ведьма Измерений.
Да, к счастью, никакой ошибки. Новое путешествие Саико бы осилила не скоро. Меж тем погода стремительно портилась, солнце заслонили тучи, ветер теребил колокольчик над крыльцом, и отрывистый, но почему-то притяный звук будто пел о переменах.
- Пройдёмте в дом, Сайшоку. Сейчас начнётся дождь.
Ведьма вела себя как хозяйка – расслабленно, однако,  ни на секунду не забывая про вежливость.  Саико сама нередко принимала просителей во времена своих путешествий и с неиссякаемым интересом запоминала каждое движение владелицы самого известного магического места во множественных мирах.
Пройдя внутрь так похожего на здания в Японии дома, сновидица огляделась: богатая, но не перегруженная мебелью комната, в которую они вошли, напоминала комнаты родного дворца. Посредине стояла тафта с подушками, очевидно, предназначавшаяся для хозяйки. Саи встала перед ведьмой, ожидая позволения сесть  рядом на большой шелковый пуф. После путешествия она была непрочь посидеть и выпить теплого чаю... И все-таки сначала надо было объяснить просьбу до конца.
- Я хочу попросить возможность перемещаться между мирами и понимать языки местных жителей, - начала сновидица, - а так же при первом своем путешествии попасть в мир Целес, а при втором туда, где находится хрустальное яйцо, в город, который называется Токио.

Артефакт|Хрустальное яйцо

Этот артефакт Сакура отправилась добывать в мире Токио в качестве платы за воду. Сайшоку выяснила, что он может помочь Ашуре исцелиться от безумия.
http://i060.radikal.ru/1206/bb/9184479640c8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LH6OA.png
http://s1.uploads.ru/t/2btsC.png

Отредактировано Saishoku (2012-06-30 17:30:38)

0

6

Когда девушка зашла в дом, на улице начался сильный ливень, чего Юко ждала почти весь день.
- Садись, где тебе удобно. - Женщина прекрасно знала, что юная путешественница устала за весь день. К тому же, Саишоку ещё не готова на такие утомительные приключения.
Юко присела на свой любимый диван красного цвета, что находился по центру, возле стены. Закинув ногу на ногу, она задумалась.
- Одна ты не справишься. - Начала Ведьма. - Я могу проводить тебя. Точнее... я буду путешествовать с тобой.
Несколько секунд продержалась тишина, которую нарушил чей-то вопль. Из-за угла выбежала толпа из двух девочек, парня и подобия кролика.
- Добрый вечер, Юко-са...ААА!!!-Парень не успел договорить, как оказался заваленным в комнате. Послышалось падение книг и детский смех. Юко закрыла лицо рукой, покачав на произошедшее головой. "Зря Ватануки пришёл сейчас, зря..." - обречённо подумала она и взглянула на гостью.
- Не обращайте внимания, они просто играют...
Услышав шум из соседней комнаты, Юко подумала: "Приход Кимихиро всегда переворачивает дом на три весёлых горки". Ватануки, принеси гостье чая! Мару, Моро, Мокона, успокойтесь и идите сюда! - повысила голос ведьма.
За пределами дома бушевала гроза. Сегодня не день для путешествий, это явно.
- Вам стоит переночевать здесь сегодня. - Ведьма поменяла положение со "с ноги на ногу" на "позу задумчивого поэта", подперев подбородок тыльной стороной ладони. Даже эта поза не продержалась долго - женщина встала со своего места и задумчиво заглянула собеседнице в глаза.
- Вы довольно сильная чародейка. Держите внешность под контролем, но зачем же Вы разбиваете сердца мальчишек, не знающих Ваш истинный возраст? - с сарказмом задала вопрос Юко. Она не желала плохого, просто было до жути любопытно.
Дождавшись момента, когда Ватануки принёс чай, Юко протянула чашечку гостье.

Отредактировано Юко (2012-07-01 13:57:07)

+2

7

Получив приглашение, девушка уселась на уже облюбованный пуф и с наслаждением прикрыла глаза. Было такое впечатление, будто она пробежала все расстояние между мирами, а не перенеслась сквозь них за пару секунд. Достав трубку, которая сама зажглась в руках, сновидица сделала пару глотков тонизирующего дыма. Усталость уходила вместе с фиолетовыми колечками, вырывающимися изо рта. Ведьма заняла место на диване и погрузилась в размышления.  А потом вдруг сказала то, чего путешественница уж никак не ожидала услышать:
- Одна ты не справишься.  - Нет, это вполне можно было предположить, ведь король обладал удивительной силой, другое дело, что Сай такое начало совсем не нравилось, но…
- Я могу проводить тебя. Точнее... я буду путешествовать с тобой.
А вот такого она не предвидела. Девушка оторвалась от трубки и удивленно вскинула брови, глядя на Юко. Во всех упоминаниях ведьма измерений берет плату и дает что-то взамен, но сама всегда остается в стороне. На этом, как думала исследовательница, и держался магазин – крохотный центр магической вселенной.
Задать вопрос девушка не успела, повисшую тишину распугал чей-то веселый крик. Обернувшись, Саико заметила проносящуюся по коридору толпу из высокого парня, двух девочек и… круглого черного шарика с ушами. Тут же память подсказала, что похожий рисунок фигурировал где-то в рукописях, но названия там не было...
- Добрый вечер, Юко-са...ААА!!!- юноша грохнулся на пол под весом навалившейся на него смеющейся банды.
...Не было в рукописях ничего и о том, что в жизни ведьмы измерений присутствует и такая шумящая беззаботная сторона.
- Не обращайте внимания, они просто играют...
Сновидица еле заметно улыбнулась, вновь раскуривая трубку. Ну каждому же надо отдыхать, даже…нет, тем более! таким могущественным магам.
- Ватануки, принеси гостье чая! Мару, Моро, Мокона, успокойтесь и идите сюда!
Мокона! Точно, так вот как должны были звучать те символы, над которыми Саи так долго билась в рукописях.
- Вам стоит переночевать здесь сегодня.  Она отвлеклась от внутреннего торжества и прислушалась: тяжелые капли словно поставили себе задачу штурмом взять магазин. Погодка не летная, но…
- Мне бы не хотелось терять время. – с сомнением произнесла девушка. Раз Юко знает о цели ее путешествий, то она должна понимать, что король скоро проснется. А тема разговора менялась, как направление ветра во время шторма.
- Вы довольно сильная чародейка. Держите внешность под контролем, но зачем же Вы разбиваете сердца мальчишек, не знающих Ваш истинный возраст?
Сайшоку ответила на взгляд легким прищуриванием фиолетовых очей. Вопрос был странным, в нем даже был комплимент, но она, кажется, уже начала улавливать общую атмосферу жизни этого дома.
- Спасибо за лестный отзыв. Я выгляжу на столько, на сколько себя ощущаю, Юко-сан. А юноша, которого отпугивают избыточные знания, найдет себе гораздо лучшую пару в другой девушке.
Сновидица улыбнулась ведьме . Высоий парень принес чай и девушка не могла не хихикнуть, увидев его в контексте идущей беседы. Приняв чашечку из рук Юко, Саи позволила горячему ароматному напитку растечься по венам, согревая изнутри.
- Но ведь вы поступаете так же, магазин существовал задолго до моего рождения…И, кстати, разве такая серьезная помощь с вашей стороны не превысит рамки допустимого вмешательства?

0

8

Юко задумалась над ситуацией.

- Должно быть, Саишоку, Вы удивлены... Я знаю, что Вы начитанная женщина. И прекрасно понимаю, что прежде чем явиться сюда, Вы пролистали не один источник информации. - тон ведьмы был весьма серьёзен.

Положив руку на плечо собеседницы, ведьма прошептала ей на ухо:
- Каждый видит меня по-своему. Увы, никто не догадывается, какова я на самом деле. - На лице появилась лёгкая улыбка.

- Но ведь вы поступаете так же, магазин существовал задолго до моего рождения…И, кстати, разве такая серьезная помощь с вашей стороны не превысит рамки допустимого вмешательства? - кажется, Юко одобрила этот вопрос. Дождавшись, пока Ватануки уйдёт, женщина негромко ответила:

- Если я не сделаю это сейчас, обитатели этого магазинчика могут... измениться. - Кроваво-красные глаза ведьмы наполнились некой печалью. Но улыбка так и не ушла. Ведьма не хотела говорить правду. 

- Тогда отправимся ночью. Но даже для этого стоит выспаться, путь будет нелёгким. - Сменила тему Юко, - Вы согласна? - Сейчас в голосе прорезался некий азарт. Посмотрев на Ватануки, что очень мирно дрался с Моконой, колдунья расслабилась.

"Всё будет хорошо, я в этом уверена, Кимихиро." - подумала она, отходя от гостьи на несколько шагов, чтобы налить саке. Сделав долгожданное, Юко отпила из чаши.

0

9

- Должно быть, Саишоку, Вы удивлены... Я знаю, что Вы начитанная женщина. И прекрасно понимаю, что прежде чем явиться сюда, Вы пролистали не один источник информации.
Саи не смогла скрыть довольную улыбку. Она гордилась своими знаниями, правда, с появлением в ее жизни множественных миров, ее собственные исследования, проводимые добрые тридцать лет, все теряли и теряли свою значимость. Но что-то она все же смогла откопать в старых фолиантах. Нет, все-таки глупо гордиться информацией. Да гордиться вообще глупо. Юко наклонилась к сновидице и загадочно прошептала.
- Каждый видит меня по-своему. Увы, никто не догадывается, какова я на самом деле.
Саи вскинула брови. А вот это интересно. В Ведьме Измерений должно быть множество секретов, несомненно. Идея путешествовать с Юко-сан ей нравилось больше и больше.
- Если я не сделаю это сейчас, обитатели этого магазинчика могут... измениться.
Еще секрет. Сновидица посмотрела на задумавшуюся ведьму. У нее есть свои привязанности. А почему их не должно быть? Сила ведь не лишает эмоций, но все же Сайко ожидала увидеть неприступную могучую колдунью... - Тогда отправимся ночью. Но даже для этого стоит выспаться, путь будет нелёгким. Вы согласны?
Могучая колдунья налила себе... похожий напиток в мире Саико назывался сакэ. Девушка хихикнула. Да, у нее определенно есть привязанности.
- Да, спасибо, - улыбаясь, ответила она, но тут же ненадолго вернула себе серьезный вид.
- И все же, простите за назойливость, чем мне расплатиться за такую внушительную помощь?

0

10

- Думаю, Вашего дара видеть и своего родного дома будет достаточно. Я не имею ввиду Ваше, Саишоку, зрение. Скорее, ясновидение. Но если Вы потеряете ясновидение, то и сила колдовать станет значительно меньше. Так что, магией злоупотреблять вам не придётся, если Вы будете держать себя в столь молодом возрасте. - Юко знала, что собеседница и так всё поняла с первого предложения. Но в конце фразы ведьме очень хотелось добавить капельку сарказма, от чего она так улыбалась. - А что касается дома - Вы просто не сможете попасть в свой мир. Вы согласна на такую плату?
Женщина не хотела быть серьёзной. Поманив Ватануки указательным пальцем, Юко тихо ему нашептала:
- Приготовишь гостье пастель и иди на кухню готовить еду в дорогу. Мару и Мору уложи спать и сам ложись. - шептала она на полном серьёзе, отдавая поручения парню, на что тот послушно кивал головой и после последнего слова исчез за углом. 
Взгляд ведьмы снова упал на гостью, в ожидании ответа.

Отредактировано Юко (2012-07-26 05:25:39)

0

11

- Думаю, Вашего дара видеть и своего родного дома будет достаточно. Я не имею ввиду Ваше, Саишоку, зрение. Скорее, ясновидение. Но если Вы потеряете ясновидение, то и сила колдовать станет значительно меньше. Так что, магией злоупотреблять вам не придётся, если Вы будете держать себя в столь молодом возрасте.
Ведьма ехидно улыбнулась. Обращать все в шутку - видимо так всегда делают в этом доме. Первая часть платы - ее дар. То, что всегда определяло ее поступки, то, что и привело ее в этот магазин. Саико привыкла к видениям, научилась развивать их, они были действительно ее вторым зрением. И все-таки дар выполнил свою задачу, ведь он уже определил, что ей делать, определил настолько, что девушка покинула родной мир.
- А что касается дома - Вы просто не сможете попасть в свой мир. Вы согласны на такую плату?
Сначала будущее, а теперь прошлое. Саико продолжала прихлебывать чай, но руки как-то деревенели. Она же знала, что плата будет немалой. А теперь с ней отправится одна из могущественнейших колдуний, безумный король вряд ли сможет противостоять ведьме измерений. Плата не просто равносильна, она легка по сравнению с объемом помощи! Но ее семья? Да она уже давно не видела родителей. Она ушла в другие страны, она ушла в другой мир, она выбрала путешествия, и они приняли это. И ведь возможно же будет как-то связаться с ними? Через какие-нибудь межмировые каналы... Но никогда не попасть туда, где родился и вырос? Сомнения накапливались как просыпающийся пчелиный рой. Разорвать связь с прошлым, сидя с чашкой чая в руках, просто взять и поставить крест на родном мире?  И в памяти сновидицы всплыло видение пробуждения короля. Безумный взгляд, жажда крови и где-то далеко в подсознании тихий огонек грусти. Который ничего не сможет изменить. А если он попадет в другое измерение?
Вместо ответа девушка отложила чашку и закрыла глаза. Дар выпорхнул легко, оставшись на ладонях аметистовой спиралью, которую магиня протянула ведьме. У нее не было выбора, а, значит, не было смысла сомневаться и тянуть.
Длинный парень получил какие-то распоряжения и ушел. Почему-то магиня улыбнулась ему вслед.

Отредактировано Saishoku (2012-07-29 10:26:46)

0

12

Юко мгновенно поймала шарик магии - плату за путешествие. Он заискрился и слегка увеличился в размерах, вращаясь на пальцах Ведьмы Измерений, на что последняя слегка улыбнулась.
- Ты знаешь, куда тебе идти. - Прошептала колдунья и комочек магии мгновенно взлетел и скрылся в приоткрытой шкатулке, что стояла возле чайничка с сакэ, на комоде. 
За окном блестнула молния, вслед за которой по округе разнёсся гром. Дождь усилился, тяжелыми каплями барабаня по крышам, окнам, врываясь в щели и двери.
Итихара почувствовала что-то странное, ещё ни разу не появлявшееся в этом доме. Сквозь свет луны пролетали тени, свечи внезапно потухли. В руке Юко оказалась толстая свеча, зажжённая голубым огоньком. На воске были написаны какие-то иероглифы.
После очередного раската за стеной послышались крики и грохот. Ведьма повернулась лицом к гостье и протянула той свободную руку.
- Пожалуй, я Вас провожу в покои, Саишоку. - голос Юко прозвучал тускло и серьёзно.
Путь предстоял немалый, ведь по пути стоило собрать кучу жильцов этого храма, что испугались грозы.
Не ожидая ответа, Юко повела гостью по коридорам. Казалось, что такое количество комнат просто не могли уместиться в настолько малом храме. Но это вполне подтверждало необычность места. Пройдя половину пути, перед глазами появились силуэты фигур, которые схватились друг за дружку и дрожали.  Юко хихикнула и подняла свечу чуть выше.
- Трусишки, неужели вы боитесь грозы? - ведьма цокнула языком, жестом призывая встать и держаться рядом. - Ватануки, ты же выполнил моё поручение?
Парень кивнул и улыбнулся. Мокона сорвалась с места и начала прыгать с плеча парня на его же голову, от чего бедняга зажмурился и сгорбился.
- Я тоже помогал, я тоже!!!- вмешивалась в разговор Мокона, желая привлечь внимание Саишоку.
Юко одобрительно кивнула и трубочный лис, что кружил неподалёку, начал ютиться возле свечи.
- Чего это ты разлетался? Марш к хозяину! - шутливо приказала ведьма, после чего Кицунэ действительно обвился вокруг шеи Ватануки и угомонился.
- А теперь все за мной, гостье нужен отдых. - Юко улыбнулась и двинулась вперёд. Мокона запрыгнула на плечо Саишоку, радостно хихикая, правда, после очередного раската она прижалась к шее гостьи сильнее, жалобно пискнув.
Следующий раскат был чуть сильнее, будто сам очаг грозы находился прямо над домом. Хотя, вполне возможно, что так оно и было. Ватануки подпрыгнул и смешно проехался по вычищенному паркету, упав  и быстро поднявшись. Мару и Моро мгновенно прижались к ведьмам. Следом, возле Юко, приютился и Ватануки.
- Пришли.  - Дверь открылась перед гостями сама собой, показывая взгляду светлые тона стен, украшенных узором из черных бабочек, пушистый ковёр и кровать в традиционном японском стиле, гармонированном песочным и дубовым цветами. Огромные окна располагались по периметру всей стены и было украшено тёмно-коричневыми занавесками.
- Чувствуйте себя, как дома. - с улыбкой сказала Юко.

+1

13

Ну это точно не моя магия… Сначала, когда Юко-сан забрала плату, Саи расценила молнию как своеобразный спецэффект… реакцию магазина на новый обмен. Но  спустя минуту бывшая сновидица прочла по лицу ведьмы, что погодные буйства были не запланированными. Картинно задуло свечи в доме, и в руках у колдуньи оказался единственный источник света.
- Пожалуй, я Вас провожу в покои, Саишоку.
Подивившись такому внезапному изменению атмосферы необычного дома, девушка последовала за хозяйкой. Перед ними появился длиннющий коридор с множеством дверей – очень изящная пространственная магия: красиво снаружи, удобно внутри. Спустя некоторое время молчиливого шага, по полутемному, освещенному голубым мерцанием проходу, Саико увидела впереди уже знакомую компанию. Правда, вместо веселья детей, да и взрослого парня с Моконой трясло от страха. Впрочем, ведьма развеяла плохое настроение своих домочадцев всего парой фраз.
- Трусишки, неужели вы боитесь грозы?  Ватануки, ты же выполнил моё поручение?
Длинный мальчик снова начал улыбаться, словно присутствие рядом ведьмы гарантировало полную безопасность. Да почему «словно»? Так оно и было, даже Саи чувствовала себя куда более защищенной. Хотя молодая магиня понимала, что в мире есть силы, с которыми не справиться и Ведьме Измерений.
- Я тоже помогал, я тоже!!!- завопил смешной черный комочек, прыгая по Ватануки.
Напряженная атмосфера таяла, приобретая оттенок приключения. Тут девушка заметила еще одного обитателя магазина – маленькое существо, похожее на оранжевую ленту, подобно мотыльку летало вокруг свечки.
- Чего это ты разлетался? Марш к хозяину! – существо послушно обвилось вокруг шеи ватануки и притихло. О таких зверях Саико ничего не знала, по крайней мере в свитках, посвященных магазину ничто длинное и рыжее не упоминалось.
- А теперь все за мной, гостье нужен отдых.
Команда…или, скорее, семья перегруппировалась: розоволосая девочка прижалась к Юко, Ватануки примостился рядом, периодически строя из себя ничего не боящегося героя. Другая малышка с синими хвостиками до пола прижалась к удивленной японке, а Мокона запрыгнула ей на плечо и при очередном раскате грома вцепилась в шею девушки с забавным писком. Саишоку это действительно очень польстило. Ее не дичились, практически приняли в свой мир, хотя, возможно, здесь так встречают каждого. Колдунья положила руку на плечо синеволосой девочки и почувствовала, что в этой престранной компании ей вдруг стало удивительно тепло. Поразмыслить над этим девушка не успела – Юко-сан остановилась у одной из деверей.
- Пришли. Чувствуйте себя как дома.
Дверь распахнулась, и девушка с удовольствием и не без грусти в мыслях оглядела комнату в традициях ее родной страны. Занавески защищали от непогоды, светлые тона стен - от дурного настроения.  Правда, здесь ночью было немного темно. Ну, посмотрим, насколько сильно мне придется себя ограничивать. Девушка вошла в комнату, сложила ладони «коробочкой» и прошептала пару слов на древнем языке. Означали они всего лишь «солнечный свет». Разжав руки, она подула на оказавшуюся в ладонях золотую пыль, и множество теплых огоньков превратились в тонконогого олененка, полностью состоящего из мягкого, не слишком яркого света. Зверек довольно уверенно проскакал по комнате и пошел тыкаться носом в ноги хозяев дома. Саи почувствовала в ладонях покалывание...да, сил определенно стало меньше. Но их по-прежнему достаточно для необходимых чар. Колдунья села на ковер и улыбнулась всем остальным:
- Большое спасибо, здесь и вправду очень уютно,!/b] - за окнами раздался очередной раскат грома, - [b]Но, раз уж всем все равно сегодня будет нелегко заснуть, может устроем ночную беседу…что скажете Юко-сан?
Золотой олененок нетерпеливо цокнул копытцем и уткнулся мордочкой в кимоно Ведьмы Измерений.

0

14

- Большое спасибо, здесь и вправду очень уютно,!
Юко даже не сомневалась в этой фазе. Действительно, этот дом всем казался очень уютным. Но были и посетители, что боялись этого дома,как огня. И дело не в том, как они его воспринимают. Лжецы и обманщики утверждали, что видят в этом храме тени, что пытаются их убить. Но эти тени, на самом деле, изгоняли из храма неверных. Тех, кто посвятил жизнь обману и ненависти.
-Но, раз уж всем все равно сегодня будет нелегко заснуть, может устроем ночную беседу…что скажете Юко-сан?
- Это неплохая идея.
Ведьма провела ладонью по шейке магического оленёнка и улыбнулась. Полный сил и тепла, как живой.
- Но детям пора спать. Я разведу их по комнатам и приду, хорошо? - она снова с улыбкой взглянула на оленёнка, а позже перевела взгляд на Ватануки, улавливая его задумчивое выражение лица, обращённое к магическому существу.

Прошу прощения, что так мало. Торопилась, да и фантазии нет.

Отредактировано Юко (2012-09-02 06:57:07)

0


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Край Ведьмы измерений » Любопытный посетитель | [14.07.2003]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно