Срочно требуются:
Шаоран (потомок Клоу Рида), Шаоран (клон), Субару, Ашура (король Целес), Фей Вонг Рид, Ватануки и прочие каноны, а так же акционные персонажи


Объявления:

* Подведены итоги конкурса "Зимнее Вдохновение". Спасибо всем, кто участвовал. Результаты Конкурса оглашены в этой теме. Поздравляем наших победителей в разных номинациях, а так же победительницу всего конкурса Юко!
* Всем канонам и неканонам, которых нет в списке персонажей, необходимо прислать в ЛС Фаю ссылку на профиль и анкету, изображение вашего персонажа и указать полное имя и фендом, откуда вы его взяли (для нк.)

Мы в Контакте

Вверх страницы

Вниз страницы

Tsubasa: Reservoir Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Перо в руку » Fanfiction By Yuko Ichihara


Fanfiction By Yuko Ichihara

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Автор: Я (http://ficbook.net/authors/Aisuru+Meiko)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Психология, Философия, Стихи

Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
"Теперь, когда карты раскрыты".

________________________________

Теперь, когда карты раскрыты,
Теперь, когда сняты все маски
Становятся лица забытыми,
Как пятна отстиранных красок.

Но вспомните, это ли было?
В начале времён, до игры?
Похоже, что время забыло,
Что это играли здесь мы.

Забыло, исчезли те годы,
Хранившие чувства во мне.
Остались лишь крики заботы,
Рождавшие счастье во мгле.

+1

3

"Последний герой"

Август 2036 года. Время, которое менялось со скоростью света. Вся история этого мира переписана. Высший разум погиб. И никто больше не напомнит о том времени, когда люди жили счастливо.
Дети превратились в убийц. Власти закрыли людям глаза, чтобы те не видели реальности. У каждого был личный мир. Мир зависти, страха. Общество поделилось на две части, которые породили смерч эмоций. Сильные давят слабых. Слабые убивают сильных. Слабые давят слабых, желая стать сильными. И так было до конца... До конца всего.
Люди рвали сами себя, жрали заживо, прятались и снова выходили. Всё это было похоже на глобальную охоту, которая называлась Войной. Она стала желаемой, мечтой. И каждому хотелось в ней поучаствовать. Понятие "семья" распалось на мельчайшие составляющие, которые уже не соединялись воедино. Взрослые убивали детей, выживших оставалось очень мало. А позже и вовсе исчезли с лица Земли.
Август 2036 года. На планете осталось с десяток человек. Они победители. Но и они скоро исчезнут вместе с прахом. Этим серым пеплом, который плыл по раскалённому и залитому кровью асфальту. Лёгкий ветерок остужал его, успокаивал. Но вскоре исчезал, будто боясь умереть с жителями заброшенного города.

***

Солнце садилось за горизонт, освещая своими малиновыми лучами высотные здания, что уже давно лишились окон. Если с крыши посмотреть вниз, ты ничего не увидишь, кроме рисунков из алых завитушек на сером фоне. Выглядит завораживающе, несмотря на ту вонь, что расстилалась по земле.
Где-то среди обрывков мяса лежали родители маленького, тяжелобольного мальчика. Он любил их. Он не хотел, чтобы они шли на эту безумную войну. Но сейчас ему ничего не оставалось, как смотреть на мир с высока, напевая под нос колыбельную из прошлого.

"Баю-бай, баю-бай, закрывай глаза...
Прошу тебя, засыпай... не смотри назад"

Его голос был мягким и нежным. Мальчик всегда пытался петь, подобно маме. На этот день он помнил лишь только её прекрасный голос и голубые, как аквамарин, глаза.

"Баю-бай, баю-бай. С ними не играй.
Баю-бай, баю-бай. Просто засыпай.."

Эта песенка описывала единую картину, в которой погибал мир. Но мальчик верил, что где-то есть ещё дети, что также одиноко сидят на крыше своего дома и поют.

Нежные рыжие пряди волос еле доставали до острых, детских плеч. Худощавое тело, свернувшись клубочком, лежало на крыше высотки. мягкие черты лица говорили о дошкольном возрасте. Расстояние между коленей и кончиком носа перекрывала плюшевая игрушка сиреневого цвета. Сделав глубокий вдох, мальчик закрыл глаза. Ему казалось, что сейчас он заснёт и проснётся в любимой кроватке. Рядом будет сидеть мама, нежно улыбаясь и гладя его по руке. Где-то в кухне, завтрак приготовит папа. Но сейчас он заснул. Заснул для себя. Заснул с мечтой. Совсем не зная, что он - единственный остался в этом мире. Он - последний герой, который умрёт этой ночью с плюшевым мишкой сиреневого цвета в руках...

0

4

На этот фанфик я потратила целый год и два месяца. Надеюсь, получилось неплохо.

Демон, что во мне живёт.

Предисловие

После смерти Кишина академия заметно преобразилась. Дети стали взрослее, учителя более адекватнее. Мака и Соул начали совершенствовать силу, которая им дана. Блек Стар наконец поумнел(!) и стал больше уделять внимание учёбе и позабыл про то, что должен удивить Богов. Кид стал много рисовать и стал носить очки.
Каждый день становился всё привычнее, но в то же время происходило что-нибудь новое и заватывающее. Например, Шинигами на переменах устраивал конкурсы, которые были довольно необычными. По его мнению, с помощью этих конкурсов дети укрепляли знания и, самое главное, дружбу. Также, в неучебное время были открыты специальные клубы. Можно было найти того, с кем бы тебе было весело и интереснее.
Однажды, облака вокруг академии стали кроваво-красного цвета и дышать стало намного сложнее. Бог Смерти стал себя вести..эм... по-другому. Характеры детей буквально поменялись. У некоторых учеников он стал неразговорчивым и замкнутым, а у некоторых — чересчур болтливым. Стали случаться убийства и кражи, но найти виновников так и не удавалось. Зато каждый день погибали десятки человек.
Начался учебный год... чтож, посмотрим, как решить эту проблему.

Нельзя отвлекаться

Вот и закончились занятия в первый день ногого учебного года. Дети выходят из академии медленно, словно как в замедленном воспроизведении старого фильма. Их лица были печальные, будто Мака Албарн за день получила двойки по всем предметам сразу. Только такое выражение лица было у всех учеников. Лиз как всегда ревела, а Пэтти с удивлённым выражением лица что-то шептала сестре. Блек шёл тихо и один. Складывается ощущение, будто он сейчас заплачет. Рядом с ним шёл Смерть Младший и тоже молчал. Соул и Мака шли где-то в сторонке, переговариваясь друг с другом. На вид они были печальны, на лице Албарн были виды чуть высохшие дорожки слёз, а Эванс заметно волновался.
В этот день сквозила одна и та же новость. По телевидению академии передавали предупрежнения и последние новости. Команда подростков, состоящия из семи человек, должна была сесть за телевизор и смотреть новости, но на уютный диван село только шестеро. Соул, Мака, Блек, Кид, Лиз и Пэтти сидели на диванчике с грустным выражением лица, и ожидая надежды.
"В ночь с 31 августа на 1 сентября в академии имени Шинигами пропало шесть человек. Найдено пять. По словам пострадавших, не найденная девушка представилась как Цубаки. Если кто-то видел девушку, звоните по телефону академии" — протороторил телевизор и Кид его выключил.
— Не нашли...— дрожащим голосом выговорил Блек Стар, преводя дух.
— Сегодня не нашли, завтра найдут.... Нельзя убиваться. Тем более мы все знаем, что Цубаки сильная, и может защитить себя.— Попытался утешить Соул, но от этого становилось не легче.
— Её не найдут до тех пор, пока мы не найдём её. — кратко, но с небольшим потоком слёз сказала Албарн, но быстро вытерла ручей рукавом и сделала серьёзное лицо. — Лично я не собираюсь сидеть здесь и переживать за подругу. Надо учиться выживать. Сколько человек в академии погибло? Двадцать? За неделю? Так давайте не будем выпендриваться и сидеть в уголке, пока всё решится! Это академия повелителя и оружия! Мы должны помогать друг другу и не трястись за свою шкуру! Если мы хотим выжить, так давайте найдём убийцу. Иначе, с такими темпами, нас пристрелят этой ночью.
— Я могу переспросиь пострадавших, видели ли они лицо того человека. И создам портрет убийцы.— решительно признёс Кид — Лиз пройдётся по магазинам и посмотрит для нас специальные костюмы для маскировки. А Пэтти... эм... а Пэтти временно будет оружием Блек Стара!
Пэтти посмотрела на Блек Стара и немного заволновалась. С Кидом ей было интереснее, и тем более Кид давал ей цветные меки, чтобы той было весело.
— Кид, а можно я в сторонке постою? Я не хочу быть оружием Блек Стара! — тихо сказала Пэтти, закрывая рот руками, после чего Звезданутый на неё посмотрел.
— Так, народ, предлгаю держаться в кучке и не разлучаться. — всказал мнение Эванс. — По одиночке нас легко убить. Если так хотите умереть, валите в полночь на улицу по одному и ждите смерти. Я не хочу терять друзей.
За разговором никто и не подозревал, что где-то рядом бродит убийца. Неожиданно оконное стекло треснуло и подростки обернулись. Резко свет выключился и включился. Все оглянулись и зрачки заметно уменьшились. За стомом вместо шестерых осталось только пять. Лиз пропала. Соул обернулся и увидел знакомую тень...

Ужас

Тёмное пятно скользило по стене, словно нож по маслу. Дверь раздвинулась и в проходе стояла женская фигура. Белые пятна света мешали разглядеть её лицо, но отчётливо были видны пропорции тела. Высокии рост, параметры 90*60*90, короткая юбка, длинный волос и плащ. Девушка прошла в комнату и группа людей вздохнула с облегчением.
— Блэр? — косо посмотрел на кошку Эванс. — А ты что тут делаешь в такое время?
— Ня! А я к вам пришла! — улыбнулась Блэр. — Я слышала новости и хочу хотя бы день быть сыщиком.
Киска скинула с себя красный плащ и показала себя в полной красоте. На её шее висел кулончик в форме лупы, к телу прилегал топик зелёного цвета в клетку, а на ветру от вентилятора развивалась клетчатая юбка того же цвета, что и топ. Конечно не обошлось без чулков с бантиками, браслетиков и маленьких заколочек.
— Блэр, раз ты так захотела помаяться дурью, так иди на улицу и спрашивай прохожих, видели ли они Лиз и Цубаки. — сказал Кид и посмотрел на играющую Пэтти.
В комнату вошёл порофессор Штеин. Для удивления всех, он был одет в длинную чёрную спортивную футболку, на ногах болтались широкие мешковатые джинсы, а на ступнях выделялись белые кеды.
— Шинигами-сама вас вызывает к себе в кабинет. — кратко сказал Штеин.
Команда не стала спорить и сопротивляться, а дружно встала и, остерегаясь какой-либо опасности, отправились в кабинет директора. Проходя по сотням коридоров, подростки оглядывались, но держались кучкой и не расходились. Наконец, прибыв в кабинет Шинигами, ребята вздохнули с облегчением — они не одни. Шинигами-сама отвернулся от "всевидящего" зеркала к детям.
— Здравствуйте, Шинигам-сама ,вы нас вызывали. — обратилась к директору Албарн. — мы решили найти пропавших.
— Кстати, я тут подумал... Почему бы вам не отдохнуть? Сейчас в академии такое время, что лучше не оставаться по одиночке. — как всегда, добродушно сказал он.
— А как же... — начал Блек и пытался сфорировать мысль, но тут же его перебил Спирит.
— Мака!!! Папочка идёт к тебе!!! — заорал Спирит-семпай и помчался к своей дочурке, в ответ на что получил "Мако-Шинигамову затрещину". От двойного удара он оказался прибитым к полу и с симпатичным фантанчиком крови из головы. (П.а. — с такими темпами, Шинигами и Маке пора создать свой резонанс смерти XD)
— Жестока в наше время жизнь... — ляпнул в полглоса Штейн и с сожалением посмотрел на лежащего на полу напарника, закуривая двенадцатую сигарету за этот час.
— Сейчас вы пойдёте по своим комнатам в сопровождении учителей и соберёте вещи. — Почему-то именно в эти слова Шинигами пнул в бок Спирита. — Я вас перемещу в ваш домик на море, когда вы придёте ко мне в кабинет. Есть одна проблема. Это не простой отдых, а задание. Вам нужно найти убийцу. Так же вам надо трудиться, чтобы выжить. Можете идти собираться. — закончил речь Шинигамии и снова уткнулся в зглядом в зеркало.
Подростки и учителя шли в комнаты, боясь своей же смерти. Разойдясь по комнатам, все дружно закричали. Во всех комнатах ровно пополам треснули зеркала. Но как? Такое ощущение, будто по стеклу зеркала прошёл стеклорез, даещётак ровно, что расстоние от рамы до трещины было одинакого. Окна в комнатах были разбиты, а на подоконниках равномерной кучкой лежали все крошки стекла, будто окно само рассыпалось. Ученики быстро собрали вещи и с ужасом вышли в коридор, где их ждали учителя.
Все собрались в кабинете Шинигами-самы и дружно ожидали перемещения.
— Вы можете не помнить этот день. но всё же.. Удачи в поисках.— сказал директор и все испарились.

Неужели мы влюбились?

Свет становился ярче и Соул первым из всех "разлепил" глаза. Дети лежали на кроватях, а вокруг висели воздушные шары. Соул присмотрелся. Кровати были обсыпаны цветными конфетти, на полу валялись пустые бутылки из под пива, водки, газировки и шампанского. Одним словом — вечер прошёл на славу! Неожиданно блондин почувствовал тепло возле себя. И там была... БЛЕК СТАР???? Что самое странное, звезданутый пытался обнять руку пожирателя душ. Соул с отвращением отодвинулся от синеволосого пацана на безопасное расстояние и посмотрел на мирно спящую Маку.
— Цубаки... не уходи.... побудь со мной ещё чуть-чуть... я не хочу тебя терять... — проскулил во сне Блек и по его щеке потекла слеза, которую блондин увидел вперые.
— "Он говорит с Цубаки? И... плачет? Любит? наверное..." — подумал Эванс и подошёл к окну.
Солнце светило уже ярко и небо светилось голубыми оттенками. Дом стоял на берегу реки, вокруг был лес и приятный хвойный запах попадал даже в дом. На стене тикали часы, словно зовя и играя, перегоняя секундную cтрелку. Соул любовался всем, что его окружало. Его завораживало время, природа, люди.. Каждый раз, проходя взглядом комнату, он останавливался на спящей девушке, которая впервые за несколько дней распустила свои неуклюжие хвостики. Подросшая чёлка закрывала её большие глаза, а охристо-золотистые волосы равномерно лежали на подушке. Сердце пожирателя душ билось быстро и чётко, словно желало чего-то единственного. В его глазах цвета крови блестнула искра, а черты лица будто смягчились.
Мака проснулась и первым делом ощутила взгляд Эванса. Она присмотрелась к нему. В её зелёных глазах он показался более мягким и не таким строгим пофигистом.
— Соул? Что-то не так? — Мака старалась не покраснеть.
— Эм... нет, всё хорошо. — блондин быстро отвёл взгляд и засмущался.— Ты уже проснулась?
— Да. Слушай, а что было вечером? — смущённо спросила девушка, оглядывая бутылки, на что Соул пожал плечами и промолчал.
— Проснись и поооооооооой!!!! — заорал Блек Стар, потягиваясь, из за чего грохнулся с кровати на пол, окончательно разбудив остальных.
— Лучше, чтобы ты спал... — заспанным голосом промычал Кид и с вомущённым выражением лица посмотрел на звезданутого.
Неожиданно, словно неваляшка, с пола подскачила Пэтти и с постоянно весёлым выражением лица села на пол.
— Ой ё...... — отвернулся от блондинки-ковбойки Кид в другую сторону и сформировал недовольное выражение лица.
— Эй, Смерть, ты чё? — спросил у Кида Блек и посмотрел ему в глаза.
— Слушай, помнишь, я тебе говорил, что с симметрией завязываю? — начал Бог Смерти Младший. — Так вот, Пэт села в идеально симметричную позу!!!— лицо бывшего симметрика залилось краской злости, и выражение стало таким, будто он упадёт на пол и начнёт рвать себе волосы.
— Ой, лады... — как можно несимметрично отошёл Блек и сел накровать, закинув ногу на ногу.
— А может пойдём чай пить? — добродушно спросила всех Мака, косо поглядывая на Соула, но никак не дожидаясь ответного взгляда.
— Ну пошли... надеюсь, там не симметричные пакетики. — выражение лица Кида становилось таким, будто он снова увидел Экскалибура, или ещё хуже (п.а. хотя хуже уже быть не может).
Подростки заправили кровати и спустились в кухню. Мака долго смотрела на блондинчика, и, очередной раз повернув голову, заметила на себе добрый взгляд Соула.
— "Чёрт, не ужели я влюбилась?" — задала сама себе вопрос Албарн
— "Чёрт, неужели я влюбился?" — на удивление, Эванс думал о том же.

Поход (часть первая)

— Эй-эй!!! Молоко опять закончилось!!! — возмущённый крик Блек Стара доносился из кухни.
— А шкафчик открыть не пробовал? — подошёл сзади Соул и посмотрел на звезданутого, от чего последний немного растерялся.
— Да что ему там делать? — Блек недолго думая открыл шкафчик и ужаснулся. Молоко стояло перед его носом. Звезда взял пачку и моментом её пустошил. — пить захотел просто.... — с облегчением пояснил своё поведение он.
— Ну ну... — вдохнул белобрысый и вышел на улицу.
Погода на улице была отменной. Лучи летнего солнца приятно грели траву. Пахло морем и летними цветами, что расцветали в округе. Небо содержало в себе огромное количество оттенков нежно-голубого цвета, по которому, как по морю, плавали корабли-облака. Неподалёку слышалось журчание реки и пение птиц. Маленькие пчёлки-работницы опыляли цветы местных растений. Соул наслаждался приятной погодой и был спокоен, но вдруг его сердце начало биться быстрее и он увидел ЕЁ. Та мирная, но в то же время боевая девушка плела венок из ромашек. Её золотистые волосы на солнце сияли благородным оттенком, зелёные глаза блестели радостью и по-свойски смеялись жизни. Короткое платьеце развивалось на лёгком ветерке. Она была на самом деле счастлива. Неожиданно для блондинчика, Мака отвела взгляд от цветов на парня.
— Соул? — Албарн с удивлением, и в то же время с отчаянием посмотрела на Эванса, но для того, чтобы спрятать свою мимолётную грусть, девушка улыбнулась.
— Что делаешь? Погода такая хорошая, может пойдём купаться? Я позову Блека, Кида и Пэт... Будет весело! — отвлёкся Соул, но в его голове бушевали совсем иные мысли. Дело в том, что после победы над Кишином ребята сильно повзрослели. Например Мака выросла и преобрела фигуру, свойственную любой девушки. Также Албарн отрастила волос и у девушки появился вкус в одежде.
— Ну... Давай.... — Мака смутилась и в конце концов согласилась. — только надо сумку собрать...
— Пойдём.. Ребят предупредим...
— Агась! — Робко ответила девушка, встала со своего любимого места и положила венок Соулу на голову.
Спустя час команда отправилась к ручью с огромными сумками вещей и еды. Блекстар осматривал красивые места и вспоминал о Цубаки, Соул старался быть как можно ближе к Маке, Пэтти с довольным выражением лица стремилась как можно быстрее прийти к месту, а Кид смотрел на горизонт, различая симметрично-стоящие со сторон тропинки деревья.
Всё было хорошо, но неожиданно замля начала трястись и деревья начали падать в ущелья...

Поход (часть 2)

— Что здесь происходит? — Заорал Блек Стар, кое-как перепрыгивая через трещины в земле.
— Я не знаю, что здесь происходит, но симметрия заметно нарушилась... — Кид стоял на одной ноге, умудряясь сохранять равновесие.
— Я сейчас! — Пэт мимолётно стала нечто, похожим на скейт, и подловила падающего в ущелье Кида.
Мака, не удержав равновесия, грохнулась на землю и закрыла лицо руками. Если посмотреть на неё, было видно, что она всё прекрасно понимала, что происходит, но никак не говорила об этом остальным. Её изумрудно-зелёные глаза потускнели и стали склонны к болотному цвету. Слёзы капали на сухую землю и быстро впитывались в неё.
— Мака? — недоумевающе спросил Соул и сел рядом с девушкой. — Всё хорошо, поверь... — Он пытался улыбнуться, но когда смотрел на девушку, ему хотелось зарыдать. Несмотря на молчание в ответ, парень прижал девушку к себе и погладил её по голове. — Успокойся... я буду защищать тебя до последнего...
— Я всё это видела... я должна умереть... — Блондинка прижалась к парню. Её голос дрожал и она кое-как выговаривала слова. Слёзы проходили сквозь футболку блондина и охлаждали тело.
— Я не дам тебе умереть! Ты слышишь? Не дам!!! — Повысил голос Эванс и рукой вытер слёзы с лица любимой. — Прошу тебя, не думай о смерти. Ты должна жить, мы должны жить.
Девушка промолчала. Ей не хотелось умирать.
В это время Блек Стар с Кидом пытались понять причину землетрясения.
— Это не простой человек, и на восставшего Кишина тоже не похоже. — Начал размышлять Кид.
— Ведьма... но мы всех истребили. — Продолжил Блек и свалился на землю, смотря в одну точку.
— Эй друг, ты чё? — Повернулся к звезданутому симметрик.
Звезда смотрел куда-то на горизонт и по его щекам потекли слёзы.
— Цу...ба...ки... — прошептал он и протянул руку в пустоту. Кид ужаснулся после того, как увидел, что с ладони сине-волосого пацана потекла кровь.
— Эй, очнись!!! — закричал Кид и начал трясти друга за плечи.
— Х..хорош..шо.... любимая... — Сквозь слёзы прошептал Стар и под ним образовалась трещина. Два момента, оставшиеся в жизни и он упадёт.
Блек Стар встал на ноги и земля под ним хрустнула. С его тела капала алая кровь. Три. Два. Один. Конец. Пацан провалился, не сказав ни слова. Трещины по земле исчезли, а деревья встали на свои места.
— Друг... — Сжал кулак в области сердца Кид. — Ты симметрично погиб... Я буду помнить... всё...
— Где Блек Стар? — подбежал к Киду Соул с Макой на руках.
— Он... Мы... Его нет... — Сел на колени Смерть Младший и зарыдал. Вслед за ним зарыдали Пэтти и Мака. Соул прижал Маку к себе и тоже незаметно заплакал.
— Слезами горя не поможешь... Надо жить дальше. — Сказал блондин и вытер слёзы рукавом.
— Да... Но пока что надо идти домой. — Улыбнулась Пэт
— Так чего мы ждём? — спросила Мака и посмотрела на грустного Кида
— Ладно, идём. — Наконец сказал тот и встал.
Подростки пошли по той же дороге к дому. Всё казалась таким же, как и было, но их шло четверо. В воздухе чувствовался запах гари, а во рту солёный привкус горя. Надо идти... Надо жить дальше, несмотря на потери.

Сон (POV Соула)

Темнота... Такая раздирающая и противная, но в то же время спокойная и слепая. Глаза начали привыкать к темноте, постепенно. Окружение походило на комнату. Посреди стояло нечто крупное и увесистое, но разглядеть его было невозможно. Нос резко и судорожно начал чесаться, дышать стало невозможно. От дикой вони кружилась голова и тошнота подкатывала к горлу. Этот запах сравнивался только с вонью тухлятины. Скорее всего, где-то рядом безжалостно расчленили собаку и бросили в угол на дальнейшее хранение. В связи с довольно-таки высокой температурой и не проветриваемым помещением, труп начал портиться и разлагаться, вызывая отнюдь не приятный запах.
Глаза более-менее привыкли к темноте взгляд опустился на источник вони. Чувство паники взвыло в голове. На каменном полу лежал жестоко расчленённый труп девушки. Её глаза были прикрыты. Зрачков не было, а радужка потемневшая, тёмно — зелёного цвета. Чёрное платье разорвано в клочья, из порезанных ран сочилась кровь. Вокруг разбросаны белые ленты, естественно, тоже в крови. Ротик девушки изогнут в кривой, безумной улыбке. Блондинистые волосы, закрашенные кровью, неопрятно разбросаны по полу, словно кто-то вырвал их клочьями и бросил. Тошнота взяла верх, дыхание перехватило... всё-таки вырвало. Посмотрел на свои руки. Тоже в крови. Похоже, в своей. Огляделся по сторонам. По до ужаса знакомым стенам разбрызгана кровь. Страх ест изнутри. Я попятился назад, но что-то хрустнуло под ногами. Я упал и ударился головой о что-то твёрдое и острое. По виску поскользила горячая кровь. Я нашёл опору и поднялся. Сильно болел бок, но мне было всё равно. Встав, нащупал стену и бегу в надежде наткнуться на дверь. Нащупал что-то выпуклое, похожее на выключатель. Через несколько томительных секунд ожидания, я всё-таки нажал на кнопку и комнату ослепил белый цвет. Слепота накрыла глаза плёнкой. Пришлось стоять несколько минут, привыкая к свету. После того, как зрение снова вернулось, я судорожно оглядел комнату. Сначала стены, следом — пол. Дверей нигде не было. Приглядевшись к зловонному трупу, я понял, что это не та, о которой я подумал раньше. Чучело лежало в липкой слизи, вместо крови, вокруг валялись дохлые насекомые. В голове слышен смех. Злой, противный, звонкий с частичкой сарказма. Я скатился по стене, закрывая руками уши и жмуря глаза. Опять тошнит. Свет постепенно угасает, голова кружится. Силы начали отпускать. Я лёг и перевернулся на спину. Темнота снова заволокла пространство. Я смотрю в пустоту, пытаясь понять, что происходит. Хочу к тебе.. Сильно.
Закрываю глаза и чувствую лёгкий холодок. Снова открываю глаза. Вокруг знакомые лица и среди них я вижу тебя. Молюсь Богам, чтобы ты осталась жива. Я рад. Рад за то,что жив и ты рядом. Не покидай меня... прошу.
Это был просто сон... Я рад... очень рад...

Неудача Кида.

— Мака? — Соул заглянул девушке в глаза, но та отвернулась. Казалось, будто она вот-вот расплачется, не показывая своих слёз.
— Не трогай её, она успокоится и сама заговорит. — Кид положил свою тяжёлую бледную ладонь на плечо косы. Последний вздрогнул.
Земля слегка задрожала. С небесно — голубого неба начали падать мелкие капли дождя — тёплые и лёгкие. Патти остановилась и закрыла лицо руками. Кид оглянулся...
***
Тёмный силуэт стоял возле дерева, навалившись на него всем телом, угрожая упасть. Рядом с ним не находил себе места волк, бегая от кустарника к дереву и обратно.
— Кто вы такие, что вы делаете в моём мире? — Прошипел незнакомец. Голос у него был хриплый, будто он был курящим, либо больным человеком. Он поднял карие глаза и посмотрел на своего "питомца". Зрачки последнего сузились и радужка блеснула ярко-голубым цветом.
"У волка голубые глаза?" — подумала Мака, посмотрев на представителя семейства собачьих. В девушке билась тревога, она не хотела оставаться в этом неуютном месте.
— Мы из академии Шинигами. — Спокойно заявил симметрик и прикрыл янтарные глаза, чувствуя странную едкую дымку, появившуюся из ниоткуда.
— Шинигами... Сука он и предатель. — Пробормотал мужчина и снова закашлялся. — Я буду мстить ему до самой смерти.
— Кто вы? — Настороженно произнёс сын Смерти. Он знал, что дело добром не кончится. — Почему вы так говорите на моего отца?
— Отец?! — Вскрикнул мужчина и вышел в свет. Его глаза пылали ненавистью, растрёпанные волосы развивались на ветру. Тёмно — коричневый потёртый плащ был застёгнут только на одну пуговицу, которая еле-еле держалась на месте. Промокшие ботинки были облеплены грязью и чем-то вонючим, похожим на чей — то помёт. — Ты заплатишь цену своего "папочки"! — Волк подскочил со своего места и кинулся на подростка, оскалив свои острые клыки.
— Патти! — Вскрикнул Кид, подавая знак девушке перевоплощаться в оружие. Конечно, с одним оружием ходить было не совсем симметрично, но парню требовалось хоть какая — то защита.
— Готова! — "Ковбойка" подпрыгнула и оказалась в руке Смерти Младшего в виде пистолета.
Парень схватил сияющий пистолет и выстрелил в дикое животное, последнее злобно зарычало и снова набросилось, но уже метко, просчитывая каждый возможный шаг подростка.
Почувствовав острые, как бритва, зубы на своей руке, парень стиснул зубы и зажмурился, пиная волка ногами в живот. Второй же, не обращал внимание на боль и вонзал свои клыки ещё глубже под кожу.
— Блять... — Буркнул Соул, сжимая руку Албарн. Он готов был помочь другу, но он знал, что в таком состоянии она не могла управлять демонической косой. Уж для резонанса у девушки бы не хватило сил.
— Соул.. — Мака повернулась к нему. От сильного ветра её волосы взъерошились, зелёная кофта стояла дыбом, юбка поднималась. На лице читались боль, страх и надежда. — Превращайся...
— Ты уверена, что справишься? — Соул прекрасно понимал, что задавать этот вопрос совершенно не было смысла. Блондинка всегда настаивала на своём.
— Не тупи, ты же не хочешь, чтобы наш друг погиб! — Крикнула на парня блондинка и ожесточила взгляд.
— Ладно, понял. — Пожиратель Душ мгновенно засветился и оказался в руках хрупкой девушки. Лезвие косы слегка дрожало от рук повелительницы.
***
Мака быстро пробежала вдоль дороги, капли дождя попадали глаза, но она не обращала на них внимания. Её тяжелые ботинки шлёпали по грязи, пачкаясь и скользя. Секунда, две.. Один взмах косой и светящееся яйцо Кишина плавало по воздуху. Кид сел на корточки и зажал раненую руку здоровой.
— Вот он скотина паршивая... — Возмутился блондинчик и принял человеческое обличие. Он сел рядом с Смертью Младшим и принялся осматривать повреждённую руку. — Здесь, кажись, перелом...
— Соул, мы про кое-кого забыли... — Тихо прошептала Патти.
— А где он? — завертелась на одном месте Мака и широко распахнула глаза. В том месте, где возле дерева раньше стоял незнакомец, ярко-красным цветом пылало ещё одно яйцо Кишина.
Соул моментально проглотил душу волка.
— Патти, та душа твоя. — Тихо сказал он. Блондинка с удивлением подошла к красному шарику, взяла его в руки, поглаживая и рассматривая пылающую плоть. Спустя пару минут она его проглотила.
— Вкусно.... — Облизала пальцы Патти и закусила нижнюю губу.
***
Спустя несколько часов, Кид уже был в доме, отлёживаясь на белоснежной постели. Рука ныла, бинты лишь усиливали боль. Мака и Патти сидели по обе стороны кровати, Соул мельтишил в кухне, готовя ужин.

Жить дальше

POV Соула
— Внутри тишина, пустота... Голубые ручьи скоро сольются в одну реку. Внутри уже всё слилось... В итоге вот она-пустота...
— Соул, ты чё там бормочешь? — Поднял бровь Кид.
— Я сказал это вслух? — Отпрянул я, удивляясь собственным мыслям.
— Вроде бы. В крайнем случае, я могу подумать, что перед смертью научился читать чужие мысли.
— Не говори так! Лиз бы тебя за эти мысли убила!
— Но её же нет... — Он сказал это грустным тоном. Оптимизм явно свалился кубарем с лестницы Шинигамовской души.
— Она есть и всегда будет. В твоей памяти и душе. — Попытался утешить я. Да, грустно, когда вспоминаешь о дорогом тебе человеке, которого нет в живых. Но это испытание, думаю, проходит каждый. Кид не смог сберечь Лиз. Не его вина, но проблема есть. Я не собираюсь повторять его судьбу. Берегу Маку, возможно вдобавок ещё и Патти. Я сделаю что угодно, лишь бы Кид держался на ногах.
— У меня просьба... — Тихо и постанывая пробормотал Смерть Младший.
— Какая? — Я быстро нацелил на него взгляд, отвлекаясь от своих мыслей. Я был готов выполнить все просьбы друга.
— Принеси воды. — Он закрыл глаза с еле заметной улыбкой. Он развернул руку. Вот тогда я заметил, что рана Кида слегка потрескалась и сквозь бинты проступила кровь. Другу явно было нелегко.
Я пошёл в кухню и налил в стакан воды. На всякий случай прихватил с собой таблетку аспирина.
— Соул — кун. — Сзади меня от куда-то появились Мака и Патти. На их лицах читались беспокойство и страх.
— С Кидом всё хорошо. — Оторвал я. Мне самому было нелегко, но и понижать девочкам настроение было не удобно.
— Ему хуже... — На глазах Патти проступили слёзы. Блондинка шмыгнула носом и побежала обратно в комнату. Я быстро отошёл от шока и тоже рванул наверх, оставляя Маку где-то позади.
***
POV Патти

Всё слилось в одно целое, когда я смотрела на Кида. Он страдал. Не знаю, почему он пытался нас прогнать... Бинт пропитался кровью, но когда я потянулась за ни, чтобы снять, Кид сильно толкнул меня. Почему? Почему он не хочет, чтобы ему помогали? Каждый раз, когда я смотрю на его рану, меня посещает вопрос — может укус отравлен? Мы с Макой — тян пытались обсудить этот вопрос, но она лишь только пожимала плечами. Я не узнаю её. С тех пор, как Шинигами-сама отправил нас на это задание, она замкнулась в себе. Она уже не та девочка, что готова была прийти на помощь. Она стала.. Слабой? Нет, этого не может быть. Мака никогда не была слабой, даже Соул от неё шкерится. Но она стала слабой. Только уже не телом, а духом. Даже в таком виде, это не прежняя Мака. И вряд ли она вернётся после стольких потерь...
Кид... Знаешь, мне тяжело видеть тебя таким. Я боюсь с тобой разговаривать только из-за того, что ты даже не скрываешь свою боль, то есть, пытаешься скрыть, но у тебя это плохо получается. Я хотела бы быть на твоём месте. Не могу смотреть, как кто-то страдает.
Я опять плачу... Нет, не хочу реветь, не хочу быть слабой! Я сильная! Я... Я...! Кто я? Не знаю.. Но я тебя люблю, Кид... Пусть ты и любишь мою сестру.. Я всё равно тебя люблю. Я сделаю всё, чтобы ты жил. Вот увидишь...
***
POV Кида

Больно... Слишком больно, чтобы жить. Я не хочу, чтобы меня жалели, не хочу быть слабаком. Я пытаюсь скрыть свою боль всеми способами, но пусть другие не волнуются!!! Пусть живут спокойно! Я не хочу видеть их волнение, все чувства. Ведь это так сложно. Я хочу сдохнуть. Да, сдохнуть! Только так я буду с Лиз, буду спокоен и оставлю в покое своих друзей. Им будет легче без обузы. Патти.. Пожалуй, ты единственная, ради кого я могу остаться. Маленькая, тупенькая девочка. Ты мне очень дорога...
Чёрт... Боль усилилась... Не могу терпеть, кричу. Стекло треснуло... Так и знал, что не петь мне оперу... Почему я улыбаюсь? Как я так могу? Плевать. Могу, так могу. Шинигами как-никак.
Соул, Мака, Патти... Вы пришли с такими смешными глазами... Странные у меня мысли однако. Резко потемнело... Да и боль отпустила... Что случилось? Где я? Ах да... умер...
***
POV Маки

Патти предупреждала меня, что рана могла быть отравлена. Сейчас она излучала очень жуткий запах — тошнотворный и головокружительный. Кровь была зеленоватого оттенка... Тяжело... Даже ноги не держат. Кид, что с ним? Неужели заснул? Подхожу к нему и кладу руку на лоб. Холодный. Мы опоздали. Патти упала на тебя с криками и мольбами. Мне её по-настоящему жаль. Она так боялась тебя потерять. Она рыдает... Так, что твоя рубашка полностью промокла. Не удивлена.. Она стала сильней. Намного. Я уверена, что она будет жить дальше. Я ей помогу. Кид, я буду вспоминать тебя... Как была страстно влюблена, как боролась с ревностью к Лиз. Конечно, это было глупо, тем более я больше всего люблю Соула. Влюблённость пропала. Ты с Лиз, я с Соулом.
Кстати, передавай ей приветы. сейчас ты спокойно сможешь её увидеть.
Благодарю тебя за всё, то ты для нас...
***

В комнате царила тишина. Можно было расслышать только всхлипы девушек, вздохи блондина. Жить дальше? Так и есть.

Конец (часть первая)

В комнате было совершенно темно, лишь только лёгкое мерцание огня свечи освещало маленький тёмный уголок и часть стола. Стены были абсолютно пустые, столешница была полностью завалена стопками бумаг и неизвестных документов.

- И что я по-вашему должен сделать с этой леди? - Грубый мужской голос выдавал присутствие чей-то живой души.

- Она попросила прочитать эти бумаги. Ей явно есть, что рассказать. - Второй голос из противоположного угла. Он был звонкий и заметно отличался от предыдущего.

- Она сумасшедшая.

- И что?

Пауза. Долгая и наводящая страх.

- Макито... Я Прочитаю эти бумаги. Но только помочь вряд ли смогу. Прости. - Первый голос разорвал знакомую тишину. Послышался лёгкий шелест и постукивание. Мужчина одел очки с толстыми линзами, которые дрожа отражали огонь, и принялся перебирать документы, что беспорядочно валялись на столе. Свет восковой свечи успел осветить крупную морщинистую руку, которая своими широкими пальцами схватила шнурок, что связывал пачку листов.

Следователь принялся читать мелкий рукописный текст, что казался практически прозрачным.

- Всё-таки плохо, что свет отключили... - Пробурчал он, перелистывая бумажку и поправляя очки.

- Платить надо вовремя... - Со вздохом донёсся голос из угла.

***

"Всё началось с того, что какая - то нечисть пробралась в нашу академию. Шинигами - сама поручил нашей команде найти её и уничтожить. Вся проблема в том, что во время всего этого "детектива" погибали мои друзья. На данный момент жива только я.

Прошу, помогите.

Патти Томпсон."

***

- Я совсем не знаю, кто она. - Мужчина снял очки и устремил свой взгляд на огонёк.

- Впервые не могу помочь другу.... - Разочарованно произнёс голос в углу.

- А где сейчас эта девушка?

- В псих-больнице... Сошла с ума после смерти той девчонки с демонической косой.

- В жизни бывают проблемы. Ничем не могу помочь.

Послышался скрип стула и бормотание.
Конец. Заключительная глава.

Я, одна из сестёр Томпсон, спешу признаться, что все эти убийства связаны с моей душой. Да, это я виновата в исчезновении своих друзей. Вам будет легче без меня. Пусть я попаду в ад.

Притом, каждого я убивала разными способами....

1. Цубаки Накацукаса.

Усыпила раствором эфира. Для того,чтобы меня не заподозрили, затащила девушку в подвал и зарезала кухонным ножом. Всё же, мне повезло, что мы живём в одном доме.

2. Лиз Томпсон.

Сестра отбила у меня младшего Шинигами. Пришлось попросить друга придти к нам домой, выключить свет и утащить сестру. Всё произошло так, как я хотела. Но позже я узнала, что Дейв затащил сестру в какой-то двор и изнасиловал.

3. Блек Стар.

Когда-то папа учил меня управлять сознанием людей. Блека я убила только из - за его тупого оптимизма. Сам напросился. Теперь пусть страдает... Со своей Цубаки...

4. Кид Шинигами.

Сам виноват - за Лиз бегал. Но он же меня тоже любил! Нет, Лиз, пусть забудет! Но его хныканья меня бесят. Прости, Кид.

5. Соул Эванс.

Он ничего плохого мне не делал. Я совсем его не трогала, да и убила его не я. Это всё Мака, моя подруга. Она не выдержала потери друзей, и, в принципе, как и я, сошла с ума. Соул перед смертью сказал ей что-то, вот она и взорвалась. Задушила... А я, дура, ничего не сделала...

6. Мака Албарн.

Я не хотела её убивать, но она, после расправы с Соулом, набросилась на меня. Один удар пришёлся в сердце. Я сразу отбросила нож в сторону и закричала. Больше ничего не помню.

<____________________________________________.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.__.___>

***

- Так где был найден труп? - Уже знакомый нам голос следователя интересовался последними происшествиями.

- Больница для душевно больных.

- Имя?

- Патти Томпсон.

- О, знакомая личность. Та, сумасшедшая.

- Верно.

- Повторите ещё раз, что вы нашли в её палате?

- Записка с названием "Прошу простить". Последние строчки невозможно прочитать. Размыты.

- Довольно интересно получилось. Призналась и повесилась. Банально правда. Пусть будет так. Дело закрыто.

На грязную столешницу упала толстая папка. На лицевой стороне большими буквами красовалась надпись - "дело №1313". Счастливый номер. В самом низу, ближе к углу стоит штамп, который отпечатал два слова: ДЕЛО ЗАКРЫТО.

Отредактировано Юко (2012-09-18 09:09:27)

0


Вы здесь » Tsubasa: Reservoir Chronicle » Перо в руку » Fanfiction By Yuko Ichihara


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно