Название фанфика: Просто драббл, без названия
Автор: [J]Celestielle[/J]
Фэндом: Тсубаса (таймлайн Кислотного Токио)
Герои: Фай, Субару.
Рэйтинг: PG-13
Жанр: драббл, ангст
Об авторских правах и обязанностях: CLAMP правит миром и нашими душами.

Фай стоял у окна, смотря на руины города и бесконечный кислотный дождь. Капли стекали по стеклу, которое было защищено барьером пера, как и все здание. Единственное уцелевшее в этом мире, который пережил свою смерть, и только собирался родится вновь, когда-нибудь потом.
Может быть однажды он тоже сможет переродиться и иметь другую судьбу? Ту, в которой он и настоящий Фай могли бы быть вместе и счастливы. И в которой он смог бы улыбнуться Курогане искренней улыбкой. Может быть, когда-нибудь... миры и вечности спустя. Из раздумий его вывел тихий бархатистый голос Субару, который неслышно подошел к нему:
- Вы уходите скоро?
Фай взглянул на него единственным оставшимся глазом, и мягко улыбнулся.
- Когда Сакура-чан отдохнет. Сначала ей надо набраться сил.
Субару кивнул.
- Значит мы тоже отправимся дальше. Камуи уже и так на пределе.
Фай внимательно посмотрел на вампира.
- Ты беспокоишься о нем. О Сейширо.
Субару вздрогнул.
- Ты же хочешь встретиться с ним? - спросил Фай. - Тогда почему ты продолжаешь убегать? Только потому что Камуи этого хочет?
Вампир отвел взгляд.
- Ты тоже убегаешь, даже от самого себя, хотя и хочешь, чтобы тебя настигли и поймали, и поняли.
Фай отшатнулся от него, маска слетела, его голубой глаз был полон отчаяния и боли. Субару продолжил, чуть мягче:
- Но, что касается меня - ты прав. Я хочу встретиться с Сейширо-саном. Но в то же время... я его боюсь. Я боюсь, что будет когда мы встретимся вновь. Кроме того, я не могу позволить себе рисковать жизнью Камуи. В конце концов, он мой брат и он заботиться обо мне. У него никого больше нет, и у меня тоже. Поэтому я продолжаю убегать с ним. Ты ведь такой же. Ты хочешь чтобы тебя поняли и поддержали, но сам же закрываешься ото всех, разве нет?
Фай невидяще смотрел сквозь стекло.
- Я не хочу чтобы кто-либо еще пострадал из-за меня.
- То, что происходит - не происходит из-за тебя.
Фай не ответил. Субару вздохнул.
- Мне пора идти, Камуи ждет. Если... - он неуверенно замялся. - Если ты встретишь Сейширо-сана еще раз... впрочем нет, ничего.
Не дожидаясь ответа, Субару развернулся и ушел. Фай чуть улыбнулся против воли.
"Мы и правда в чем-то похожи, наверное," - подумал он. - "И да, ты прав, Субару. Я хочу чтобы меня подхватили и удержали. Но если это случится, я только принесу больше страданий. Куро...гане уже многим пожертвовал ради меня. Я не хочу этого. Я не вправе желать что-либо для себя. Моя жизнь - я должен вернуть ее Фаю. Поэтому я не вправе желать. И не вправе любить."
Он закрыл глаз на мгновение, а когда открыл, его глаз блеснул желтым.
- Я не позволю больше никому приблизиться ко мне. И Курогане тоже. Я никому не должен приносить больше страданий. Особенно ему... - стук дождя по стеклу заглушил еле слышный шепот мага. - ...потому что, хотя и не смею, я люблю его.